Город Ситуация 24 дек 2019, 19:15

Окончание ремонта поврежденного участка Троицкого водопровода перенесли на утро 25 декабря

Жители Новороссийска, Крымска и Геленджика уже трое суток остаются без водоснабжения.

Власти и специальные службы до сих пор не смогли выполнить свою обещание и вернуть воду 160 тысячам жителей трех кубанских муниципалитетов.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, во вторник, 24 декабря, в 5.10 на Троицком магистральном водопроводе произошла еще одна авария — в районе хутора Плавни Крымского района. В зону отключения водоснабжения снова попали три муниципальных образования — Крымский район, Новороссийск и Геленджик, четыре населенных пункта, где проживают 160 000 человек.

«Еще одна авария на сетях Троицкого группового водопровода. Просьба всем: набрать воду, пока есть напор. Срочно собираем всю имеющуюся технику, просим помощи у соседних районов, будет организован подвоз воды», — сообщил в своем Instagram глава Крымского района Сергей Лесь.

Для подвоза воды населению организовано 45 автоцистерн, спланирован подвоз воды по заявкам и в социально значимые объекты. В муниципалитетах работают горячие линии, всего поступило 226 звонков.

По состоянию на 18 часов проводятся земляные работы и зачистка поврежденного участка. На месте прорыва работают 6 аварийно-восстановительных бригад. Работа идет в круглосуточном режиме, установлены 2 световые башни. К ликвидации аварии привлечены 105 человек, задействовано 52 единицы техники.

Планируемое время ликвидации аварии — 9 часов утра 25 декабря.

О первой крупной коммунальной аварии на Троицком групповой водопроводе, которая произошла в ночь на 22 декабря, ранее сообщал «Югополис». Произошел прорыв в районе хутора Новотроицкого. В зону отключения водоснабжения попали три муниципалитета — Новороссийск, Геленджик и Крымск, четыре населенных пункта, где проживают 160 тысяч человек, более 6 400 жилых домов и 48 социально значимых объектов.

Первоначально ремонтники обещали завершить работы на объекте к вечеру 22 декабря, но сделать это им не удалось. Срок продлили до утра, затем до середины дня понедельника. Но и во вторник работы не были завершены, к тому же возникла очередная аварийная ситуация.

Это не первый случай серьезной аварии на Троицком групповом водопроводе. Как сообщал «Югополис», в ноябре 2018 года крупная авария оставила без воды жителей Геленджика, Новороссийска и Крымского района — всего около 400 тысяч человек.

12 августа 2019 года Новороссийск, Геленджик и Крымск в очередной раз остались без воды. Причиной стала серьезная авария на Троицком групповом водопроводе.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.