Закрыть
11:55, 14 марта 2019

​Онколог сообщил, в каком возрасте россияне чаще всего болеют раком

«Рак — это болезнь пожилых, поэтому наибольший показатель заболеваемости и у мужчин, и у женщин отмечается в 70—79 лет», — цитирует Каприна РИА «Новости».

Эксперт отметил, что самый распространенный вид рака у мужчин, рак легкого, встречается в 17% случаев онкологических заболеваний, а у женщин рак молочной железы — более чем в 20%.

«Рак — это болезнь пожилых, поэтому наибольший показатель заболеваемости и у мужчин, и у женщин отмечается в 70—79 лет», — цитирует Каприна РИА «Новости».

Эксперт отметил, что самый распространенный вид рака у мужчин, рак легкого, встречается в 17% случаев онкологических заболеваний, а у женщин рак молочной железы — более чем в 20%.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:59

Угроза опасности атаки беспилотников объявлена на Кубани

Жителей просят уйти с улицы и не подходить к окнам

Минобороны РФ

В Краснодарском крае утром 2 ноября объявлена угроза опасности атаки беспилотников. Центр оповещения региона сообщил об этом около 10 часов утра.

Силы противовоздушной обороны работают в Туапсинском округе, заявил глава муниципалитета Сергей Бойко. Он попросил жителей уйти с улицы, укрыться в помещениях без окон и ждать отмены сигнала.

Угроза атаки БПЛА объявлена в Новороссийске, сообщил глава города Андрей Кравченко. Он также рекомендовал жителям не находиться на улице и не подходить к окнам – особенно если они выходят на море. Кравченко подчеркнул, что использовать для укрытия автомобили или прятаться под стенами многоквартирных домов небезопасно.

На насколько минут вводились ограничения на работу аэропорта Сочи – с 10:34 по 10:38, сообщили в Росавиации.

Напомним, в ночь на 2 ноября над Кубанью была отражена массированная атака беспилотников. Над Чёрным морем сбили 39 БПЛА, над территорией Краснодарского края – 32, ещё 3 БПЛА было уничтожено над Азовским морем. В порту Туапсе в результате падения обломков повреждены танкер и нефтеналивной терминал. Обошлось без пострадавших.

Сегодня, 10:06

Аэропорты Краснодара, Сочи и Геленджика возобновили работу

Запрет действовал всю ночь

t.me/aeroaer

Аэропорты на территории Краснодарского края приостанавливали работу в ночь на 2 ноября.

В частности, Росавиация для безопасности полётов ввела ограничения на работу аэропорта Геленджика в 21:55, воздушных гаваней Краснодара и Сочи – в 21:41. Ограничения для всех трёх аэропортов были сняты в 08:05. За этот период на запасные аэродромы ушли два борта, которые летели в Сочи.

Минувшей ночью над Краснодарским краем и Чёрным морем силы ПВО отражали масштабную атаку беспилотников. Над Чёрным морем сбили 39 БПЛА, над Азовским – 3, над территорией Кубани – 32. В порту Туапсе упавшие обломки сбитых летательных аппаратов повредили танкер и нефтеналивной терминал. Пострадавших нет.

Сегодня, 09:43

В Туапсе при падении обломков БПЛА повреждены танкер и нефтеналивной терминал

По предварительным данным, пострадавших нет

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 2 ноября при масштабной атаке беспилотников на Краснодарский край в Туапсе обломки летательных аппаратов упали на инфраструктуру порта, повредив танкер для перевозки нефти и нефтеналивной терминал. Об этом сообщает краевой оперштаб.

Судно загорелось, его экипаж успели эвакуировать. Повреждена палубная надстройка. Также обломки повредили инфраструктуру и строения нефтеналивного терминала. Обошлось без пострадавших. Других подробностей оперштаб не привёл.

Кроме того, повреждения получило остекление железнодорожного вокзала. Стёкла выбило на третьем этаже многоквартирного жилого дома в посёлке Сосновом в Туаписинском районе. Там тоже никто не пострадал.

В оперштабе напомнили жителям, что снимать работу ПВО и пролёт беспилотников запрещено – это может привести к повторным атакам на гражданские и военные объекты, что грозит авторам фото и видео ответственностью.

Минобороны сообщило об уничтожении 164 БПЛА за ночь. Наибольшее число сбитых летательных аппаратов пришлось на акваторию Чёрного моря (39) и Краснодарский край (ещё 32).

Сегодня, 09:24

Масштабную атаку БПЛА отразили над Краснодарским краем

Над регионом, Чёрным и Азовским морями сбили 74 беспилотника

Фото: соцсети

В ночь на 2 ноября силы ПВО подавили и сбили над территорией Краснодарского края 32 беспилотника, ещё 39 – над Чёрным морем и 3 – над Азовским. В общей сложности над разными регионами за ночь уничтожено 164 украинских БПЛА, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Сбивали беспилотные летательные аппараты также в Брянской, Волгоградской, Ростовской, Орловской, Липецкой, Воронежской, Белгородской, Курской и Тульской областями. Кроме того, 26 БПЛА уничтожено над Крымом.

Наиболее масштабная часть атаки минувшей ночью пришлась на Кубань. Режим беспилотной опасности действовал ночью в Новороссийске, Геленджике, Туапсинском округе и Краснодаре, его отменили утром 2 ноября.

Минобороны также сообщало об уничтожении беспилотников над Чёрным морем и вечером 1 ноября: с 20:00 до 23:00 сбили 21 беспилотник. За этот же период 4 БПЛА сбили над Ростовской областью, 3 – над Крымом, 1 – над Курской областью.

Вчера, 21:27

В Ростовской области замначальника налоговой инспекции подозревают в разглашении данных

По информации силовиков, для фигурантки это стало выгодным бизнесом

Заместителя начальника ИФНС №23 по Ростовской области привлекают к уголовной ответственности по делу о разглашении налоговой тайны. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону.

По данным источника «Коммерсант-Ростов», речь идет о Елене Братишовой. Оперативники установили, что она выгружала из баз данных ФНС России информацию о вновь зарегистрированных предпринимателях и юрлицах. Сведения фигурантка за деньги передавала представителям банковских организаций, считают правоохранители.

Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.