Город Ситуация 05 янв 2022, 11:06

​Освещение магистральной улицы в поселке Березовый Краснодара обойдется в 4,5 миллиона рублей

Обеспечивающий освещение совхоз “Прогресс” обанкротился пять лет назад

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко поручил до лета организовать освещение на улице им. Профессора Малигонова в поселке Березовый. На неработающие фонари пожаловались в администрацию жители поселка.

Ранее освещение на улице обеспечивал совхоз “Прогресс”. Но он разорился в 2017 году. С тех пор сети никто не поддерживал и не платил за электроэнергию. Уличное освещение отключили на улице Профессора Малигонова в конце 2020 года.

“Эти светильники уже устарели. Необходимо ставить новые, современные. Тем более рядом — современный парк Городской сад «Сосновый», который мы благоустроили по национальному проекту. Быстрее мы сделаем это за счёт городского бюджета”, — сказал Андрей Алексеенко и поручил решить все вопросы до 1 июня.

Замглавы города Андрей Дорошев рассказал, что сети освещения входят в банкротную массу совхоза. Процесс их передачи на баланс города длительный.

На проектирование и строительство сетей протяженностью около 700 метров может понадобиться, по предварительной оценке, до 4,5 млн руб.

Пока Андрей Алексеенко осматривал сквер, который недавно был благоустроен, к нему подошла местная жительница и рассказала, что строители не восстановили дорогу по улице им. Археолога Анфимова. Глава города поручил вызвать сотрудника подрядной организации и обязать его исполнить всю работу.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.