Ситуация Бизнес 25 июн 2020, 08:09

Отдых в Анапе может стать дефицитным

Спрос на размещение на курорте вырос на 40%

Спрос среди россиян на отдых в Анапе вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным туроператоров, после смягчения карантинных мер значительно увеличилось количество бронирований на конец июля и август. Об этом сообщили в профильной ассоциации.

По состоянию на конец июня анапские отели загружены на 30-50%, но, по данным экспертов, мест становится все меньше. Особенно это касается семейных номеров и люксов.

Высокий спрос, по мнению экспертов, может привести к дефициту из-за того, что не все отели сейчас функционируют. Дефицит, в свою очередь, может спровоцировать рост цен. Специалисты считают, что Анапа - более доступный курорт для граждан разных категорий из-за особенностей побережья - песчаных пляжей с пологим выходом в море.

В Ассоциации туроператоров России подсчитали, что цена бюджетных туров на двоих человек из Москвы начинается от 28-35 тысяч рублей за неделю, “комфорт” с трехразовым питанием - 55-70 тысяч рублей. Отдых в 4-х и 5-ти звездочных отелях оценивается от 85 тысяч рублей за неделю.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что отдых на Черноморском побережье может подорожать в этом году примерно на треть. К этому, по мнению специалистов, приведут закрытые границы (то есть, невозможность вылететь в другие страны) и желание туроператоров “отбить” недополученную прибыль.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.