Ситуация 25 июл 2017, 18:56

Отмену бесплатного багажа объяснили поручением Путина

По заверениям Минтранса, цена на билеты без багажа будут ниже на 10–20%.

Законопроект об отмене бесплатного багажа на невозвратных рейсах приняли по поручению президента Владимира Путина. Как сообщает Republic со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр транспорта Максим Соколов.

«Законопроект принят по поручению президента и направлен на то, чтобы люди, которые пользуются невозвратными тарифами, летали еще дешевле. Многие пассажиры не берут с собой багаж, и их не так мало», – рассказал Соколов.

По оценке чиновника, цена на билеты без багажа будут ниже на 10–20%.

Предложение исключить верхнюю одежду, телефоны и ноутбуки из бесплатной ручной клади будут прорабатывать не больше двух месяцев, уточнил Соколов. По мнению министра, новые правила «не предполагают ухудшения условий» для пассажиров.

Как сообщал «Югополис», Госдума 20 июля приняла в третьем, окончательном чтении закон, который делает необязательным бесплатный провоз багажа при невозвратных авиабилетах. Спустя день он был одобрен Совфедом.

25 июля стало известно о том, что Минтранс решил исключить верхнюю одежду, телефоны и фото-видеотехнику из бесплатной ручной клади.. Ведомство также решило установить минимальный вес ручной клади в пять килограммов.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
рядовой налогоплательщик 25 июл 2017, 19:06
Исключить верхнюю одежду в России !!! Вот насмешили. Билеты будут дешевле только первую неделю, потом скажут, что топливо подорожало и поднимут цену до прежнего уровня. Нас так уже 17 лет наё.. по всем направлениям. Думаю, что после выборов 2018 Путин даст распоряжение - долой нижнее бельё )))
avatar
adler 25 июл 2017, 20:52
рядовой налогоплательщик да ладно вам! путин тут не причем....причем 17лет непричем!!)))...так место в кремле сторожит да друзей долларовыми миллиардерами делает....а так он ваще не причем!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.