Люди Ситуация 17 окт 2017, 12:49

Памфилова рассказала, когда Навальный сможет баллотироваться в президенты

Председатель ЦИК России Элла Памфилова обвинила Алексея Навального в ложной трактовке Конституции.

Алексей Навальный

По мнению Памфиловой, которая обвинила Алексея Навального в ложной трактовке Конституции, он сможет баллотироваться в президенты не раньше 2028 г.

По ее словам, когда «в соцсетях его горе-юристы пытаются вбивать ложную информацию, что есть Конституция, согласно Конституции он имеет право [баллотироваться], - это ложь». Общаясь с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов, Памфилова отметила, что Конституционный суд России несколько лет назад давал разъяснения о том, что нет никакого противоречия между законом и Конституцией.

«У них были шансы, если бы Навальный хотел идти на выборы, предпринять ряд шагов и сказать «Все, мы сделали все возможно, а получилось или не получилось». А они по какому пути идут? Ложно интерпретируют законы, с другой стороны говорят: «Кто такая Памфилова? Кто такой ЦИК? Вот мы сейчас выведем ребят, которым головы заморочили, надавим на власть, нас вообще сразу испугаются. Это я испугаюсь? Человек, который прошел все горячие точки, не раз смотрел смерти в глаза? Я никогда, ни под чьим давлением, не позволю нарушить закон, плох он или хорош», - заявила она.

Как сообщают Ведомости, Памфилова добавила, что Навальный сможет принять участие в выборах президента России после 2028 г.: «А что сейчас за возраст? Вся жизнь впереди. Поэтому пусть исходит из этого. И флаг ему в руки!».

Как сообщал «Югополис», в конце сентября Совет Европы призвал Россию допустить Алексея Навального на выборы. Комитет министров Совета Европы, ведущий надзор за исполнением решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), признал, что российские власти продолжают нарушать права Навального.

Напомним, Навальный и Офицеров были признаны виновными в мошенничестве Ленинским судом Кирова в июле 2013 года. ЕСПЧ вынес решение о нарушении прав Навального и Офицерова при рассмотрении «дела «Кировлеса» в феврале 2016 года. После этого, в ноябре, Верховный суд отменил приговор политику и вернул дело на новое рассмотрение.

В феврале Ленинский суд Кирова вновь признал Навального виновным и приговорил к пяти годам колонии условно. В соответствии с российским законодательством, судимость Навального является препятствием для его регистрации на выборах президента в 2018 году.

8 октября стало известно, что Евгений Чичваркин даст Навальному 2,5 млн руб. на выплату по иску «Кировлеса». После этого бизнесмен намерен взыскать эти деньги с России в Европейском суде по правам человека.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

14 комментариев

Michel de Nostredame 17 окт 2017, 19:35
Никакая Панфилова не принимает решения о допуске или недопуске кандидатов, поэтому она лицемерно лжет.
Paper Soldier 17 окт 2017, 23:39
Уважаемый "the subscriber is unavailable" не Панфилова дает право баллотироваться в президенты, а закон. Который говорит, что с непогашенной судимостью стать президентом невозможно. Так что тогда- будем нарушать законы?
avatar
scaramouche 18 окт 2017, 07:57
Никто и никаких иллюзий на этот счет не строил. /// Речь идет о отмене приговора по делу по существенным основаниям. И пересмотр дела должен быть с учетом этих оснований, т.е., иными словами , по беспределу и игнорирование правосудия не должно быть (sic!). Верховный Суд обязан отменить первоначальный приговор. Алексей Навальный получит компенсацию. Если будет проигнорировано решение ЕСПЧ, как правоприменение международного права, то это чревато тем, что появится казус порочности во всех других делах, например, о порочности соответствия нормам международного права о референдума о волеизъявлении Крыма и далее по списку … на одном простом основании , что международное право суть взаимоувязано между собой. ... Так что беспредельщикам и крепостникам надо задуматься над тем, что сейчас время другое .../// А госпоже Памфиловой можно только пожелать одного - поменьше становиться в позу "спасительницы Отечества" там, где это неуместно.
Котейка 18 окт 2017, 10:57
Я думаю они его не допустят и выплатят потом просто компенсацию по ЕСПЧ. Зачем им риски.
avatar
dmtr grkv 18 окт 2017, 11:19
Либералы! Вы действительно думаете, что допуская таких как ваш кировлесовец во власть страну ждет лучшее будущее? Развалив страну на несколько частей станем жить достойнее? Итог будет как у Боснии с Македонией в лучшем случае...
Ohsher 18 окт 2017, 12:46
dmtr grkv! С теперешним режимом страну ждет будущее, похожее на будущее Югославии. Ибо разворовывание средств на свои нужды не дает строить инфраструктуру, которая может страну эту удержать от развала. Неприятие новых реалий, отсутствие внятной позиции по защите частной собственности, ухудшение демографической обстановки, уровня жизни, образования и медицины это то, что вы называете достойной жизнью? Или вас устраивает уррвень жизни страны третьего мира? Кировлесовец - это один из. И не факт, что все, которые ждт смены режима его поддерживают.
avatar
dmtr grkv 18 окт 2017, 13:37
90-е показали позиции по частной собственности, свободе, новых реалиях... Сравните уровень жизни тогда и сейчас. А разборки олигархов с собственностью большинства населения не затрагивают.
avatar
scaramouche 18 окт 2017, 14:18
Вы напрасно суете нам страсти по балканскому сценарию. ВЫ (профессиональный административный круг , изображающих из себя «патриотов») сами создаете этот сценарий . Если речь идет о закулисных вариантах крупных мировых игроков , то они всегда вырастают из-за собственных просчетов , типа, неосмотрительности «1917» и «1991», а там всегда ждут «ошибку» . Вы , именно вы, совершаете эту ошибку. Какая именно ошибка ,спросите вы ? Ответ: Вы хапнули общественно-политическое пространство под себя и перестали «делиться» с Обществом. Возникает вопрос – а что делать остальным ? Работать негде, промышленность остановлена, наличный оборот (расчеты населения между собой )тоже убираете под видом борьбы неизвестно с чем, которая называется в вашем варианте «коррупция». И тревога за будущее у всех нарастает с каждым часом. ВЫ СКАЖИТЕ СПАСИБО , ЧТО ЛЮДИ , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НЕ ИДУТ НА УЛИЦЫ им. ЕМЕЛЬЯНА ПУГАЧЕВА …
avatar
dmtr grkv 18 окт 2017, 14:58
Scaramouche, разрушу ваш либеральный стереотип. Я никаким образом не отношусь к административному кругу. А по неосмотрительности или еще почему в 91 как раз любители всего западного и плюющие в свое прошлое выходили на митинги с требованиями намоминающими сегодняшние. А про "делиться" не стоит разговор затевать... Большевики тоже "делиться" призывали...
avatar
dmtr grkv 18 окт 2017, 15:00
Если либералы оказались на обочине общественно-политической жизни, это не значит что всех несогласных нужно записывать в жулье и прочих и призывать с смене режима и развалу страны...
avatar
Наталья 18 окт 2017, 16:31
Смена режима - да - с авторитарного на демократию. А развал страны здесь причем? Вы можете объяснить причинно-следственную связь между отстранением Путина и коррупционеров, и развалом страны? О чем это вообще?
avatar
dmtr grkv 18 окт 2017, 16:47
Лозунги "хватит кормить Кавказ", референдум по Крыму и т.д. исходят от либеральных лидеров. Вот и связь...
Ohsher 18 окт 2017, 18:00
Да бросьте. Таких лозунгов уже давно никто не провозглашает.
avatar
scaramouche 18 окт 2017, 19:02
У меня нет «стероетипов». Не надо сюда приплетать знакомые аргументы про «умных» профессоров и оперированных либеральных собачек. Я ещё раз повторяю апологетам административного режима – У ВАС ПРОБЛЕМЫ , а не у нас . … Методы управления устарели и даже этих не знаете . Запугивание сценариями Западного толка – вы их не знаете, а пытаетесь оперировать этими понятиями. Кроме визга «либералы», «пятая колонна», «спаси Господи !» , « а вы знаете , что будет , если вы выйдете на улицу?» … Знаем - будет бунт. И, заметьте, никто не идет , потому , что уважают свое государство. А система администрирования ( формат «Жись удалась») , наоборот – не уважает Общество. Но долго это продолжаться не может. Сам господин Навальный, и тот с уважением относится к государству, призывая по сути к мирным реформам. … И это ваш административный аппарат постоянно выступает с угрозами – вооруженные кавказские именные «солдаты», кучи разного рода «фронтов», силовиков и т.д. Гражданское общество в оторопи – против кого это ? Ограбили общество до последней нитки и ещё требуете оплатить и сам грабеж … Так поступали только … в некоторых заведениях, где платили за собственную утилизацию 14 марок …

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.