Город Ситуация 15 июн 2020, 13:26

Перед судом предстанут краснодарцы, обвиняемые в гибели двухлетней девочки, на которую упало дерево

Трагедия произошла в 2019 году

место происшествия

В суд направлено уголовное дело в отношении 60-летнего главного специалиста отдела озеленения администрации Краснодара и 46-летней бывшей заведующей детским садом №48, где в 2019 году двухлетнюю девочку насмерть раздавило упавшее дерево. Их обвиняют по трем статьям: причинение тяжкого вреда и смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 и ч.2 ст.118 УК РФ), а также халатности, повлекшее смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ). Об этом сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Напомним, трагедия случилась 9 сентября 2019 года. По версии следствия, во время утренней прогулки на воспитательницу и двоих детей упало дерево. Один ребенок скончался, а воспитательница и второй ребенок получили серьезные травмы. Заведующая и чиновник, как считают следователи, не предприняли во время никаких мер для оценки состояния дерева. “Между тем, данное дерево являлось аварийным, и его ствол был поражен грибной гнилью почти на 90%”, - рассказали в пресс-службе краевого СУ СКР.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что дерево упало в результате сильного порыва ветра. Всех пострадавших тогда увезли в больницу, где и скончался ребенок.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Zzz 16 июн 2020, 02:29
А не надо ли спросить с мэров - нынешнего и предыдущего, а также с председателя гордумы и каждого (!) городского депутата?! Когда они десятилетиями не находят деньги на адекватное штатное расписание и деньги на своевременное и адекватное озеленение города, но при этом находят деньги на то, без чего город может обойтись?! Например, без салюта на день города? Без новогодних елок-пирамидок по всем округам и т. д.? Или та же иллюминация на Красной, которая тоже в принципе не нужна. Или стенды типа "я люблю Краснодар"? И каким Макаром три специалиста в состоянии уследить за зелёными насаждениями в миллионном городе? На эти вопросы следствие и прокуратура нашли ответ? Тем более руководители города сидят в своих креслах столько, что за это время деревья становятся большими. И погибают. Вместе с людьми под ними.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.