Ситуация 27 авг 2020, 17:19

По три жертвы в день: жители Кубани продолжают умирать от коронавируса

В течение последних 10 суток в Краснодарском крае фиксируется одинаковое количество летальных исходов среди пациентов с подтвержденным COVID-19

Всего за время эпидемии погибли 172 жителя региона.

В краевом оперштабе рассказали о жертвах инфекции, скончавшихся за минувшие сутки.

95-летний мужчина умер в краснодарской инфекционной больнице. Болезнь проявилась у него 7 августа. Положение осложнялось наличием других заболеваний — стенокардии, гипертонии, хронического панкреатита. Пациент находился на аппарате ИВЛ, но спасти его не удалось.

74-летний краснодарец, почувствовав себя плохо, в течение недели лечился самостоятельно. После госпитализации в инфекционную больницу у него диагностировали тяжелую форму коронавирусной инфекции, приведшей к полисегментарной пневмонии. Пациент также страдал гипертонией, хронической сердечной и почечной недостаточностью, сахарным диабетом. Несмотря на интенсивное лечение, он скончался.

70-летнего жителя Туапсинского района с высокой температурой, жалобами на слабость и сухой кашель, госпитализировали в сочинскую инфекционную больницу № 2. На фоне тяжелой формы коронавирусной инфекции развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Спасти его врачи не смогли.

Общее количество выявленных в Краснодарском крае носителей вируса на сегодняшний день составляет 10 857. За последние сутки заболели 86 человек.

Как сообщал «Югополис», 27 августа в ходе интервью федеральному телеканалу президент РФ Владимир Путин призвал россиян соблюдать меры предосторожности, так как опасная болезнь пока не побеждена.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду