Город Люди Ситуация 01 июн 2018, 16:09

​Под Краснодаром в 2019 году появятся две новые транспортные развязки

Об этом заявил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

В 2019 году завершится строительство транспортной развязки вблизи аула Тугургой: об этом сообщил глава Республики Адыгеи Мурат Кумпилов по итогам московской встречи с председателем правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» (Автодор) Сергеем Кельбахом. Переговоры состоялись 1 июня.

Было отмечено, что в условиях ввода в эксплуатацию моста в Крым значительно вырос поток транспорта, проходящего по территории Адыгеи и Краснодарского края по трассе М-4 «Дон». Эта дорога находится в оперативном управлении Автодора. Участок этой трассы длиной 21,6 км проходит по территории Адыгеи.

Строительство транспортной развязки вблизи аула Тугургой, которое ведет компания-подрядчик «Донаэродорстрой», в полном объеме будет завершено через год, — обозначили на встрече.

Республика заручилась поддержкой госкомпании также в строительстве другого инфраструктурного объекта — транспортной развязки возле пгт Тлюстенхабль. Планируется в июне заключить контракт с подрядчиком. Сдача объекта запланирована на конец 2019 года, — сообщает пресс-служба администрации Адыгеи.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.