Как сообщал «Югополис», в отношении председателя правления банка «Сочи», депутата ЗСК Юрия Бондаренко было возбуждено уголовное дело по статье 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство», которая предусматривает лишение свободы на срок до 6-ти лет.
Следствие считает, что Бондаренко совершил умышленные действия по выводу активов банка «Сочи».
Вкладчикам и кредиторам банка причинен ущерб на общую сумму более 100 миллионов рублей, считает следствие, в рамках которого сейчас проводятся экономические экспертизы, идут допросы вкладчиков и работников банка.
Лицензия у ООО КИИБ «Сочи» была отозвана 20 ноября 2008 года.
Сегодня, 2 сентября, на пресс-конференции руководитель краевого следственного управления сообщил журналистам, что расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении депутата Законодательного собрания Краснодарского края Юрия Бондаренко по признакам преступления, предусмотренного ст.196 УК РФ, продолжается.
Между тем место нахождения Юрия Бондаренко в настоящее время не установлено, в связи с чем он объявлен в федеральный розыск.
родился 28 октября 1964 года, избран депутатом Законодательного собрания Краснодарского края по Сочинскому одномандатному избирательному округу № 34.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: t.me/police_sochi
Фото: autonews.ru