Люди Ситуация 07 июн 2019, 08:13

После конфликта с Любовью Соболь на «Эхе Москвы» Маргариту Симоньян госпитализировали

Главный редактор RT Симоньян и юрист ФБК Соболь по-разному излагают обстоятельства произошедшего.

Маргарита Симоньян

Инцидент произошел 6 июня в редакции «Эха Москвы», куда обе женщины пришли для участия в радиоэфире.

Любовь Соболь сообщает, что она столкнулась у лифта с Симоньян и задала вопрос, как та относится к недавнему расследованию ФБК.

«Около лифта ЭхоМосквы столкнулась с пропагандисткой Симоньян. Не могла не спросить, что она думает о недавнем расследовании Навального и ФБК про то, как Собянин раздаёт квартиры очередников своим подчинённым, но она отказалась отвечать», — рассказала Соболь.

В свою очередь, Симоньян сообщила, что Соболь караулила ее у лифта полчаса и догоняла по коридорам, пока она не закрылась в кабинете у главного редактора «Эха» Алексея Венедиктова.

«Красивая, между прочим, девушка. Но харрасить беременных женщин по коридорам радиостанции — не лучший метод ведения предвыборной кампании. И для кармы нехорошо», — написала позже Симоньян в своем твиттере.

После инцидента Симоньян стало плохо, ее госпитализировали. Алексей Венедиктов извинился перед радиослушателями за срыв эфира.

Любовь Соболь — юрист Фонда борьбы с коррупцией, возглавляемого Алексеем Навальным. Она известна своим участием во многих антикоррупционных расследованиях. В настоящее время Соболь баллотируется на выборах в Мосгордуму по 43-му округу.

Маргарита Симоньян, возглавляющая медиахолдинг RT, — уроженка Сочи. Она окончила КубГУ и ранее работала в краснодарских СМИ. Ее считают одной из знаковых фигур среди тех, кто занимается государственной пропагандой. В настоящее время Маргарита Симоньян ждет третьего ребенка.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.