В аэропорту Сочи продолжаются масштабные межведомственные рейды по пресечению незаконных пассажирских перевозок. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани в понедельник, 2 ноября. В проверках задействованы сотрудники правоохранительных органов, Госавтоинспекции и профильных подразделений администрации города.
За последние две недели инспекторы выявили более двадцати водителей, работавших без соответствующего разрешения. В отношении нелегалов составлены административные протоколы. Четыре автомобиля задержаны и эвакуированы на специализированную стоянку.
Помимо борьбы с теневым бизнесом, участники рейдов пресекают навязчивые предложения услуг пассажирам в терминалах. Также в районе аэропорта ведётся работа по эвакуации машин, водители которых нарушают правила дорожного движения.
Туристов и жителей призывают пользоваться услугами официальных перевозчиков.