Ситуация 03 мая 2017, 12:05

Пострадавший в драке на матче в Сочи болельщик не захотел остаться в больнице

Двое других пострадавших остаются в медучреждении, их здоровье вне опасности.

Мужчина с травмой головы, госпитализированный после драки на стадионе "Фишт" в Сочи во время финального матча Кубка России между "Локомотивом" и "Уралом", не захотел продолжать лечение в больнице и покинул медучреждение. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Во вторник "Локомотив" обыграл "Урал" в финале Кубка России со счетом 2:0. В конце встречи произошла стычка между игроком "Урала" Артемом Фидлером и футболистом "Локомотива" Мануэлем Фернандешем, которая переросла в массовую драку с участием большинства игроков обеих команд и некоторых запасных. Как сообщал "Югополис", бразильский нападающий московского «Локомотива» Ари, бывший игрок ФК "Краснодар", прокомментировал массовую драку в концовке финального матча Кубка России по футболу с екатеринбургским «Уралом».

Финал Кубка России из-за драки остановили на 93-й минуте. После окончания матча беспорядки устроили болельщики «Локомотива».

После первого гола в матче несколько болельщиков прорвались прямо на поле, чтобы отпраздновать успех вместе с игроками. В итоге, один болельщик был задержан, остальные поспешно вернулись на трибуну, а организаторам матча пришлось выставить перед трибуной железнодорожников оцепление милиции. Однако и это поклонников "Локомотива" не остановило - уже после финального свистка болельщики не только стали прорываться на поле, но и устроили драку между собой, так что одному из них потребовалась помощь медиков с носилками, а нескольких задержали блюстители порядка.

"Три человека поступило с матча в медучреждения города, один из них, побитый, убежал из больницы. Он не захотел лежать, это его право", - сказал источник.

По его словам, двое других посетителей стадиона остаются в больнице. Они поступили в медучреждения с обострившимися соматическими заболеваниями, а не с травмами, характерными для дерущихся. Их состояние здоровья не вызывает опасений у врачей.

Как сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на информацию полиции, всего после матча были задержаны более 60 человек.

Стадион "Фишт" примет четыре матча Кубка конфедераций-2017, а в 2018 году на арене пройдут четыре встречи группового этапа чемпионата мира, один матч 1/8 финала и один четвертьфинал.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми