Город Люди Ситуация 19 апр 2018, 14:44

Игоря Мазурка подозревают в выдаче разрешений на строительство на археологических памятниках

Новые подробности громкого дела сообщили в УФСБ России по Краснодарскому краю.

Игорь Мазурок

Правоохранители установили причастность муниципального чиновника к выдаче разрешений на строительство на земельных участках, расположенных в границах археологических памятников федерального значения. По данным силовиков, памятникам истории и культуры был нанесен непоправимый вред. Сумма ущерба оценивается в 8 миллионов рублей.

Установлено, что в 2014 и 2015 годах Игорь Мазурок выдал 6 разрешений на строительство на земельных участках, расположенных в границах археологических памятников «Городище "ТЭЦ"», «Селище "Пашковское 2"», «Могильник городища на Дубинке». Свои действия он не согласовал с краевым управлением госохраны объектов культурного наследия. сообщает пресс-служба краевого управления ФСБ России.

О том, что главный архитектор города Игорь Мазурок был задержан 18 апреля, ранее сообщал «Югополис».

Проведены обыски по месту жительства Мазурка и в департаменте архитектуры и градостроительства, изъята документация, касающаяся незаконной выдачи разрешений на строительство и проведения соответствующих работ. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и предъявлении обвинения.

Следствие работает над установлением других должностных лиц, причастных к совершению преступлений, и выявлением дополнительных эпизодов противоправной деятельности Мазурка, сообщила пресс-служба СК РФ.

В администрации Краснодара «Югополису» прокомментировали информацию о задержании Игоря Мазурка: «Следственные органы проводят необходимые действия. Действительно, произошло задержание Игоря Мазурка. На время следственных действий он отстранен от работы: это обязательная процедура. Со стороны администрации будет оказано необходимое содействие в проведении объективного и всестороннего расследования».

Как сообщал «Югополис», в этот же день был задержан, а затем взят под стражу первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми