Люди Ситуация 03 окт 2016, 13:18

Православный активист Плюта попросил Сергея Шнурова не материться на концерте в Краснодаре

Роман Плюта, председатель межрегиональной общественной организации «Православный союз», обратился к Сергею Шнурову с просьбой не употреблять нецензурные слова во время концертов группы «Ленинград» в Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Сергей Шнуров

Открытое письмо, адресованное Сергею Шнурову, Роман Плюта разослал в редакции краснодарских и ростовских СМИ. В Ростове концерт группировке «Ленинград» пройдет 3 октября, а в Краснодаре — 4 октября.

— Многие ваши песни – талантливый слепок реальности части российского общества, злая пародия и насмешка над современным человеком, обретающая фольклорные формы. Не отрицаем и того, что матерные выражения, которые звучат в ваших песнях – увы, тоже реальность нашей жизни и значительной части наших граждан, — отмечает Роман Плюта в своем письме.

Роман Плюта

— Предстоящие концерты группы «Ленинград» в Краснодаре и Ростове-на-Дону – это, безусловно, «публичное исполнение произведения литературы, искусства или народного творчества». И потому очень бы не хотелось, чтобы Ваши песни в очередной раз включили в себя нецензурную брань, звучащую со сцены. Закон, как известно, один для всех. И нарушивший его должен нести неотвратимую ответственность. Было бы очень здорово, если бы на своих выступлениях 3 октября в Ростове и 4 октября в Краснодаре и на всех последующих своих концертах вы поступили бы также, и отказались от матерных слов и выражений в своих песнях, найдя соответствующие рифмующиеся замены, — подчеркивает православный активист.

Также в своем письме Роман Плюта разъясняет Сергею Шнурову, что использование нецензурной брани влечет наложение административного штрафа на сумму до 50 тысяч рублей.


Организация, возглавляемая Плютой, не раз проводила в Краснодаре скандальные запретительные акции. В частности, как сообщал "Югополис", активисты пикетировали проходную фабрики "Филип Моррис" и предъявляли претензии кофейне Starbucks. Такж Плюта выступал с требованием запретить показ фильма «50 оттенков серого» на экранах кинотеатров Краснодарского края.

О своем понимании духовных ценностей Роман Плюта рассказал "Югополису" в интервью "Образ врага", опубликованном на портале.

Материалы по теме

1 комментарий

Ohsher 03 окт 2016, 14:24
Опять он... Только забудешь про существование Плюты, он опять возникает как черт из табакерки. Думаю, тех, кто Шнур оскорбляет своим матом, не будет на концерте. А за других Плюте не стоит беспокоиться!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.