Ситуация 10 сен 2017, 21:42

Представители партии «СР» и общественники заявили о нарушениях на выборах на Кубани

В целом Единый день голосования прошел в Краснодарском крае достаточно спокойно.

Представители партии «Справедливая Россия» (СР) заявили о ряде нарушений в ходе голосования на Кубани: по их данным, зафиксированы факты отказа допустить на участки членов комиссий с правом совещательного голоса от партии, а также случаи агитации, заявили РИА Новости в пресс-центре избирательного штаба СР в Краснодаре.

«Когда представители партии приходят на участки, их не пускают под предлогом того, что на участках якобы уже присутствуют некие представители партии. На начало дня голосования наблюдатели от партии были не допущены для работы более чем на 50 участках», - заявили в партии.

Кроме того, по данным представителей «СР», зафиксированы факты агитации - плакаты, расположенные ближе 50 метров от избирательных участков.

«На некоторых участках, куда наблюдателям удалось все-таки попасть, председатели комиссий отказались озвучить число полученных бюллетеней для голосования, а также количество зарегистрированных на УИКе избирателей. На одном участке представителям партии не дали возможность ознакомиться со списками избирателей», - добавили представители партии.

На избирательном участке 6023 в Краснодаре зафиксировали вброс бюллетеней. Урну опечатали, сотрудники СКР и прокуратуры проводят проверку. Об этом в воскресенье, 10 сентября, сообщает Lenta.ru со ссылкой на представителя общественной организации «Россия выбирает» Елену Бабченкову.

По ее словам, наблюдатели будут настаивать на отмене итогов голосования на этом участке.

На избирательных участках 2105, 2106, 2150, 2604, 5913, 6006 произошли вбросы пачек бюллетеней в избирательные урны, утверждают представители регионального отделения движения «Голос». Об этом ресурс «Голос Кубани». Отдельные нарушения избирательного законодательства, по словам общественников, были зафиксированы в Ейском районе, Анапе, поселке Верхнебаканском.

В правоохранительных органах и избиркоме пока не прокомментировали эти сведения.

Как сообщал «Югополис», в Единый день голосования на Кубани выбирали депутатов регионального парламента, представительных органов власти и глав некоторых сельских поселений. На территории края работали 2779 избирательных участков. Для обеспечения безопасности привлекли более 10,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел, казаков, представителей Росгвардии и ЧОПов.

По предварительным данным, явка на выборах в Краснодарском крае составила около 40 процентов. Официальные итоги голосования будут объявлены в понедельник, 11 сентября.

Материалы по теме

4 комментария

avatar
НИКИТИН 10 сен 2017, 23:39
Цифры растут. В 20.00 сообщали, что по краю на 18.30 33,5%. Около 22 Москва сообщила по регионам - максимум менее 25%. Минимум Калининградская- 2,05%. Наш край - 5,08%. Кто-то очень сильно врет, но в 5% я верю ))). И тут вдруг 40 !!! Градусов, что-ли ?
avatar
НИКИТИН 10 сен 2017, 23:41
Данные выше от "Г" - (ГАЗЕТА)
Michel de Nostredame 11 сен 2017, 07:20
Ходить на эти "выборы" - себя не уважать, пусть они себе там рисуют хоть 146% мы все равно на эту власть клали и будем класть.
avatar
scaramouche 11 сен 2017, 07:57
Скорее всего явка была около 20%. Это с учетом беспрецедентного давления в районах на население. Вброс, причем массовый, явно был. Я смотрел внимательно "Кубань-24" . Как готовили - журналисты постоянно твердили , и даже уже 19-55 МСК, о том , что "идут очень много избирателей" , причем, ведущая настойчиво спрашивала "идут ?" ... После на полтора часа как жабу проглотили - видимо в "высших политических кругах Кубани" решали какую цифру преподнести ...выжидали ... Пририсовали "легитимность" и пошли спать спокойно

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.