Город 17 дек 2019, 15:29

Представлен проект строительства трамвайной линии на улице Московской в Краснодаре

Ее длина — 2,5 километра.

О перспективе прокладки новых трамвайных линий в Краснодаре ранее сообщал «Югополис». Три главных направления, куда будут направлены усилия, — улицы Московская, Восточно-Кругликовская и микрорайон Гидростроителей.

На брифинге 4 июня мэр Краснодара Евгений Первышов обозначил первоочередные направления в этом вопросе. «Главная задача — запустить трамвай по Московской от Солнечной до Петра Метальникова. Тем самым мы дадим возможность жителям Музыкального микрорайона пользоваться общественным транспортом, а не своими автомобилями. Я думаю, многие жители Музыкального и других районов, где нет трамвая, предпочли бы передвигаться именно на трамвае, а не стоять в пробках на автомобиле или в автобусе», — сказал он.

ООО «Инжпроектстрой» представило на своем сайте проект продления трамвайной ветки на улице Московской — от Солнечной до Петра Метальникова.

Длина проектируемой линии — 2,5 километра. На новом участке трамвайной ветки предусмотрено 5 остановочных пунктов — на улицах Солнечной, Московской, Жигулевской, Гомельской, Автомобильной.

Предполагается создание трамвайного кольца перед улицей Петра Метальникова. Там будет конечная остановка трамвая. Пешеходное движение через улицы Московскую и Петра Метальникова будет организовано через подземные переходы.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

Ohsher 17 дек 2019, 16:01
Какие в 21 веке подземные переходы? Их сложно и дорого содержать в порядке, дорого строить, по ним неудобно проходить пожилым людям и инвалидам. В дожди их Затапливает, а шпана разрисовывает. Администрация снова пытается распилить деньги, впарив подземные переходы? Остановите их наконец таки.
avatar
Villi 17 дек 2019, 23:54
2,5 километра трамвайных путей. Это однозначно вызывает чувство гордости. Все-таки мы живем по-настоящему в великой стране!
wonderful_amur 18 дек 2019, 08:38
2 с половиной километра! Вот это да! Несколько лет идут разговоры об этом и вот - через несколько лет появится! Вот это я понимаю рывок! Прорыв! Достижение нужно будет проафишировать на всю страну, и начинать уже сейчас!!!
avatar
Насон Грядущий 18 дек 2019, 13:46
А Валерий Александрович Самойленко без денег , методом народной стройки, пусть будет "Проложил трамвайную линию", а не "Построил" от Садовой до Московской. Половина города ежедневно пользуется . А работы там побольше было , чем проложить от Солнечной до Метальникова . Царство небесное ему и вечная память.
avatar
Степан Теберда 13 янв 2020, 16:41
А сотня деревьев липы, который сейчас прекрасно растут на том отрезке ул.Московской, на которой планируют построить новую ветку трамвая просто спилят? и засыплют камешками? А небольшой скверик на существующем сейчас кольце трамвая, так бережно и красиво вписанный в кольцо трамвая тоже к черту испоганят. Видимо, проект рисовали выходцы из сурового Севера, которые не знают, что в Краснодаре без деревьев летом не выжить. Проект просто супер(((. "ИнжПроекетСтрой" проделал просто колоссальную работу(((. Неужели нельзя сохранить то, что кто-то посадил? Руки отрывать за такие проекты.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.