Ситуация 09 сен 2018, 08:06

Премьер-министр Абхазии погиб в ДТП, возвращаясь из Сирии

Водитель, выехавший на встречную полосу и врезавшийся в автомобиль Геннадия Гагулии, находился под действием наркотиков.

Место аварии

Об этом сообщил помощник генпрокурора республики Даур Амичба.

«Было проведено освидетельствование, алкоголя в его крови нет, а анализ на употребление наркотиков дал положительный результат», — сказал он.

Авария произошла в 23 часа 8 сентября на дороге Псоу–Сухум в Гудаутском районе.

Автомобиль ВАЗ-21099 под управлением Хаджарата Тарсмана, 22-летнего жителя села Звандрипш, врезался в машину Гагулии.

В результате 70-летний премьер Абхазии скончался, его охранники и водитель госпитализированы.

Виновник ДТП задержан, возбуждено уголовное дело.

Очевидцем аварии стал президент Абхазии Рауль Хаджимба, который вместе с делегацией, в которую входил и премьер, возвращался из Сирии, сообщают «Известия».

Геннадий Гагулия родился в 1948 году. Занимал должность премьер-министра Абхазии в 1995–1997 годах. В апреле этого года президент страны вновь назначил его премьером.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду