Ситуация 28 июл 2021, 08:34

Президент США Джо Байден назвал "реальную проблему" Владимира Путина

По его мнению, это делает президента России более опасным

Джо Байден (кадр из видео)

Российская экономика опирается только на ядерное оружие и нефть – и это создаёт реальные трудности для руководства страны. Такую точку зрения высказал президент США Джо Байден в ходе обращения к разведывательному сообществу. Фрагмент его выступления телеканал CBS News опубликовал в своём Twitter-аккаунте.

"Я встречался с Путиным, у которого есть реальная проблема: он руководит экономикой, у которой есть ядерное оружие и нефтяные скважины, а больше ничего. Больше ничего. Она [российская экономика] сейчас восьмая по размеру в мире – он знает, что находится в трудном положении, и это, по моему мнению, делает его ещё более опасным", - пояснил Байден.

Напомним, встреча Байдена и Путина состоялась 16 июня в Женеве. Это была их первая личная встреча в качестве глав государств, а также первый с 2018 года российско-американский саммит. Встреча продлилась более 4 часов, на ней была достигнута договорённость вернуть послов стран в Вашингтон и Москву. Президенты также решили проработать вопрос о том, какие цели в каждой из стран не должны подвергаться кибератакам.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

4 комментария

avatar
scaramouche 28 июл 2021, 09:23
Это не "проблемы", уважаемый мистер Байден, это Ваше счастье ! Господин Путин и его компрадорская элита ваше счастье. ... "Счастье" поддерживающее вашу экономику в том числе. Но, даже дело не в этом, а в том , что у США те же проблемы - ядерное оружие и порожневый доллар (нефть бумажная)... Наш народ нищий благодаря этой комбинации. ... Китай воспользовался этим. ... Двойная игра Путина -"многовекторная политика" в "сочетании экономикой развития" приведет страну к развалу. Схватка в политических кругах уже началась. Мишустин почти в открытую заявил о своих претензиях на власть, вкупе с еще более циничными политиками, типа, Хуснуллина ... и компании . Ваша администрация , мистер Байден, ничем не лучше ...
Рагнар Майоров 28 июл 2021, 09:38
Нельзя недооценивать своего противника. В данном случае в США сидят далеко не глупые люди. То, что они говорят настоящая правда. В России нет экономики. Крупные предприятия, месторождения нефти, добыча металла, производство алюминия и других цветных металлов, а также добыча алмазов уже все это зарубежное. Россия только проценты получает, а львиная доля вывозится этими инвесторами из Европы за океан. Народ нищий в богатейшей стране. Даже выращенные фрукты, ягоды и овощи в России уже становятся не досягаемые для кошелька трудового народа и пенсионеров. По обеспеченности пенсионеров, медицины, науки и производства можно судить об экономической составляющей страны. Вот и делайте выводы.
avatar
Юрий Кириенко 28 июл 2021, 11:40
Упрощенное понимание, такой же как упрёк Путина вчера в адрес США в росте инфляции у нас. Риторика.
avatar
Евгений Востриков 28 июл 2021, 16:02
Ничего нового – попытка тавтологии мистера Байдена реплики Обамы о том, что экономика России разорвала в клочья. Методисты уровня Бжезинского и Шарпа и иже с ними канули в лету, а новых методичек писать некому. Остался пока умнейший Киссинджер, но и он сказал: «Не дружить с Америкой опасно, дружить с Америкой фатально».

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.