Ситуация 21 апр 2019, 12:26

При взрывах в отелях и церквях Шри-Ланки погибли более 180 человек

В результате восьми терактов число раненых превысило 500.

Семь взрывов произошли во время празднования Пасхи в католических церквях и отелях Коломбо и в других частях Шри-Ланки. Местный телеканал News 1st сообщал, что число погибших в результате шести взрывов достигло 185, почти 500 человек пострадали.

Взрывные устройства сработали в трех люксовых отелях и одной церкви в столице Шри-Ланки Коломбо и в двух церквях провинций Катана и в Баттикалоа. Позднее на острове произошел седьмой за день взрыв — в городе Дехивале. Около полудня взрывное устройство сработало еще раз — в Коломбо.

Известно, что среди пострадавших много иностранцев.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и посол России на Шри-Ланке Юрий Материй сообщили, что, по предварительным данным, среди погибших и пострадавших нет российских граждан. В настоящее время в стране нет организованных туристических групп из России, однако не исключено, что там могут находиться туристы, приехавшие самостоятельно.

Позже стало известно, что число погибших превысило 215 человек.

Министр обороны Шри-Ланки Руван Вийеварден заявил, что власти установили организаторов атак. Заджержано семь человек по подозрению в причастности к взрывам.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

Michel de Nostredame 21 апр 2019, 23:51
Ох эти верующие... как сильно они обижаются.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.