Город Люди Ситуация 04 ноя 2020, 16:34

​Проблемы с водоснабжением в Геленджике смогут частично решить в июне

Для этого планируют пробурить новые скважины

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, с рабочим визитом явивший в Геленджик, рассказал о новой концепции водоснабжения в городе. По словам руководителя, проблема будет решена в июне 2021 года, но лишь частично. Напомним, перебои в подаче воды беспокоят жителей долгое время. Разработать и представить концепцию решения вопроса обещали к ноябрю.

В ближайшие два месяца специалисты проведут геологические работы по разведке пресной воды в границах Дивноморского водозабора. Уже подготовлено соответствующее соглашение с АО «Росгеология».

– Если запасы воды обнаружатся, а предварительные данные сейчас это подтверждают, мы сможем оперативно пробурить новые скважины и запитать действующий водозабор. Десять скважин из тех, что уже есть, углубим. Это даст дополнительный объем воды, – высказался глава региона.

В рамках поездки в Геленджик Кондратьев также принял участие в открытии парусной школы.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
алина 04 ноя 2020, 23:28
Перебои? Это такая издевательская ,циничная шутка? Вода пару дней идёт по1-1.5 часов. До этого месяц шла по 20-30 минут. А ещё ранее её просто не было. Вёдрами носили на 5 этаж. Позор нашей администрации. Профицит бюджета, а люди без жизненно-важной услуги.
avatar
Василий Однако 06 ноя 2020, 04:03
В принципе так вам и надо, жители побережья. Терпите? Сами виноваты! Если каждый напишет заявление в прокуратуру по этому поводу, прокуратура найдет рычаги воздействия на чиновников. А эти самые чиновники начинают суетиться и действительно работать, а не заседать только тогда, когда чувствуют, что народ доведён до белого каления и это шандарахнет по их светлому настоящему и будущему. Поэтому, раз вы терпите, то и поделом вам. Увы, но такова жизнь: сами выбрали, сами голосовали, в том числе за Конституцию,— сами и балдейте, почесываясь от немытости.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.