Закрыть
10:20, 7 марта 2019

Проект планировки земли для дорог в Музыкальном микрорайоне Краснодара направлен на публичные слушания

— Этот
проект — основа будущего развития
улично-дорожной сети Музыкального.
Нам предстоят еще несколько этапов для
утверждения проекта. Первое — публичные
слушания и подведение их итогов. Второе
— рассмотрение результатов публичных
слушаний комиссией по землепользованию
и застройке и внесение проекта изменений
в генплан на утверждение депутатов
городской Думы. И третий — лично вынесу
вопрос на рассмотрение депутатов
Гордумы, после голосования мы сможем
закрепить дороги Музыкального микрорайона в генеральном плане города.
То есть все они станут официальными —
до сих пор этого не было, — сказал мэр Краснодара Евгений
Первышов.

Глава
города дал поручение, чтобы все этапы
были пройдены максимально быстро.

Утверждение
проекта планировки детализирует все
участки, которые войдут в состав дорог
микрорайона, границы самих участков и
их собственников, чтобы можно было
проводить работу по оформлению территорий
в муниципальную собственность.

Проект
планировки и межевания земли для создания
нормативной улично-дорожной сети
микрорайона разработан в МКУ
«Горкадастрпроект».

Как сообщал «Югополис», ранее
глава города обратился к жителям «Музыкального». В своем видеообращении он призвал жителей передать в собственность муниципалитета принадлежащие им части придомовых территорий многоквартирных домов: только это позволит заасфальтировать здесь дороги за счет бюджетных средств.

На
официальном портале администрации
города создан ,
в котором собрана информация по проекту
планировки и межевания микрорайона, сообщили в пресс-службе мэрии.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:47

Курс доллара на внебиржевом рынке опустился ниже 77 рублей впервые с конца мая

Подешевел и евро

Фото: Югополис

Курс доллара на внебиржевом рынке Forex днём 21 ноября подешевел на 4,5% — до 76,55 рубля. Ниже отметки в 77 рублей доллар опустился в первые с конца мая нынешнего года. Евро тоже подешевел, но не столь существенно – на 1,7%, до 90,75 рубля.

Официальный курс, установленный Центробанком на 21 ноября: доллар – 80,73 рубля, евро – 92,61 рубля.

Укрепление рубля зафиксировано на фоне широко обсуждаемого в СМИ мирного плана, предлагаемого США для завершения конфликта между РФ и Украиной.

Сегодня, 14:47

В Краснодаре сегодня начнет действовать запрет на проезд мотоциклов по центральным улицам

Проехать нельзя будет с 21:00 до 07:00

krd.ru

Вечером 21 ноября в Краснодаре вступит в силу объявленный ранее запрет на проезд мотоциклов по двум центральным улицам — Красной и Шоссе Нефтяников. Ограничения будут действовать с 21:00 до 07:00. Соответствующие знаки уже установили на столбах на всем протяжении улиц.

Напомним, решение о введении ограничений было принято в администрации города. По Красной нельзя будет проехать на участке от Советской до Офицерской, по Шоссе Нефтяников — от Офицерской до Гаврилова.

Чиновники просят мотоциклистов заранее выбирать пути объезда. 

При этом сами мотоциклисты обращают внимание на то, что шума от машин по ночам в центре города ничуть не меньше, чем от мотоциклов. Характерный случай произошел на неделе на улице Красной. Около 04:00 водитель иномарки разбудил жителей близлежащих домов громким шумом мотора и визгом тормозов. Нарушителем общественного спокойствия оказался 34-летний житель Дагестана, установили в полиции краевой столицы. В отношении него составили несколько административных протоколов.

Сегодня, 14:40

На Кубани силовики предотвратили подрыв железнодорожных путей

Подозреваемый признался в том, что пытался организовать теракт

Фото: ЦОС ФСБ России

УФСБ России по Краснодарскому краю сообщило о задержании проживающего в регионе гражданина Украины, которого подозревают в подготовке подрыва железнодорожных путей. По данным ведомства, он мог планировать диверсию с целью нарушить перевозку военных грузов в зону специальной военной операции.

По версии следствия, мужчина вступил в контакт с представителем украинских спецслужб через социальную сеть, запрещённую на территории России. Во время переписки ему было поручено подобрать место для закладки самодельного взрывного устройства и организовать подрыв участка железной дороги. Задержание предотвратило выполнение этих действий.

Согласно информации УФСБ, подозреваемый признал, что получил от своего куратора данные о тайнике, где находилось изготовленное взрывное устройство. Оно было изъято сотрудниками спецслужбы. В телефоне мужчины сохранились сведения, подтверждающие связь с представителем украинской стороны, несмотря на его требования удалять переписку для конспирации.

Возбуждено уголовное дело о приготовлении теракта. Максимальное наказание по соответствующей статье предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет.

Сегодня, 14:15

В аэропорту Краснодара из-за введенных ранее ограничений задерживаются 13 рейсов

Воздушная гавань предпринимает меры, чтобы отрегулировать расписание полетов

Фото: Пресс-служба аэропорта «Краснодар»

Утром в пятницу, 21 ноября, из-за возможных воздушных атак в краснодарском аэропорту вводились временные ограничения на полеты. В связи с этим более 20 рейсов было задержано, 4 самолета переправили на другие аэродромы. При этом аэропорты Сочи и Геленджика работали в штатном режиме.

По данным онлайн-табло аэропорта Краснодара на 14 часов, число задержанных рейсов сократилось на треть — до 13. В настоящее время на вылет задерживаются рейсы в Махачкалу, Санкт-Петербург, Ташкент, Казань, Стамбул и два — в Москву. На прилет — из Казани, Стамбула, Еревана и три — из столицы.

Напомним, в этот же день глава Росавиации Дмитрий Ядров заявил о том, что все российские аэропорты, закрытые после начала СВО, готовы возобновить работу. Однако решение об их открытии должно принимать Минобороны после того, как окончательно убедится в безопасности полетов. 

Сегодня, 14:02

В Славянске-на-Кубани БПЛА повредили кирпичный завод, в Красноармейском районе — насосную станцию

Ранения получили два человека

slavkirp.ru

Обломки сбитого БПЛА повредили цех кирпичного завода в Славянске-на-Кубани. Ранения получили двое рабочих предприятия. Госпитализация им не потребовалась, медпомощь оказали на месте.  

В районе станицы Полтавской Красноармейского райна фрагменты БПЛА повредили окна в насосной станции. Оборудование не пострадало. В хуторе Трудобеликовский взрывная волна от дрона выбила стекла в частном доме. Таким образом, число поврежденных домов выросло до трех. В обоих случаях пострадавших нет.

Ранее “Югополис” сообщал, что угроза беспилотной опасности в Славянском районе была введена утром 21 ноября. Занятия в школах и детсадах отменили. Такие же рекомендации дали для техникумов и вузов.

В результате утренней атаки в Славянске-на-Кубани повреждения получили семь частных домов. Ранены два человека.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.