Ситуация 10 окт 2017, 12:00

Прокуратура не подтверждает информацию о вызове краснодарского блогера из-за «Незнайки»

Администратор паблика «Радикальные мечтатели» не может точно сказать, куда именно его вызывали.

Информацию о том, что краснодарского блогера вызвали на допрос за «экстремистский отрывок» из «Незнайки на Луне», опубликовали многие СМИ. Как сообщал «Югополис», администратор паблика «Радикальные мечтатели» во «ВКонтакте» Михаил Малахов заявил о возникших неприятностях из-за публикации фрагмента из детской книги Николая Носова «Незнайка на Луне» и о том, что в правоохранительные органы поступило заявление с просьбой проверить этот пост: возможно, он разжигает ненависть к социальной группе «полицейские».

По словам Малахова, его вызывали по поводу этой публикации в прокуратуру.

Однако в прокуратуре Краснодарского края официально заявили, что блогера Малахова в прокуратуру для опроса по факту размещения цитаты из «Незнайки на Луне» никто не вызывал, проверка в отношении него прокуратурой не проводится.

Комментируя этот инцидент «Югополису», старший помощник прокурора края Антон Лопатин подчеркнул, что адрес прокуратуры Западного округа, куда, по словам Малахова, его вызывали (ул. Дзержинского, 8) не соответствует действительности: окружная прокуратура уже много лет располагается по другому адресу (ул. Одесская, 1).

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Мария Пирогова сообщила «Югополису»: «Я не располагаю информацией об этом блогере».

Известно, что Михаил Малахов живет в Краснодаре. В паблике «Радикальные мечтатели» около 300 подписчиков. По сведениям «Открытой России», Малахов занимается тем, что помогает людям получать неустойки от застройщиков через общество по защите прав потребителей. Паблик — его хобби.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
даниил мурашов 10 окт 2017, 16:14
как не переименовывайте милицию в полицию, думу в парламент, но на то, что мы вас начнем называть геями даже не рассчитывайте — как звали п..@.....и так и будем. .....«экстремистский отрывок» из «Незнайки на Луне»......

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.