Закрыть
27 января 2020 в 15:59

Рейсы из Сочи и Краснодара в Китай отменяют, туристов экстренно возвращают домой

Авиакомпания iFLY и туроператор TezTour приостановили отправку туристов в Китай до нормализации эпидемиологической обстановки в стране.

Рейсы авиакомпании из Сочи в Шэньчжень, осуществлявшиеся по воскресеньям, отложены до 9 февраля.

Вывоз туристов по оплаченными заявкам будет осуществляться в плановом режиме согласно расписанию рейсов авиакомпании iFly из КНР в Россию и запланированным датам туров.

По вопросам аннуляций и перебронирования туров на другие направления необходимо обратиться в агентство, где был приобретен тур, или позвонить по номеру горячей линии: 8 800 700 78 78, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

27 января стало известно о том, авиакомпания AZUR air приостанавливает программу завоза туристов в Китай. В кратчайшие сроки будет осуществлен вывоз отдыхающих российских граждан с острова Хайнань.

Изменения в китайской полетной программе сохранятся до стабилизации ситуации. Туристам, находящимся на отдыхе на острове Хайнань и прибывшим в Санью на рейсах авиакомпании AZUR air, необходимо обратиться в туристические агентства, где был приобретен тур, или к туроператору напрямую для уточнения информации о дате и времени вылета в Россию.

Корректировки касаются рейсов в Санью из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Перми, Ростова-на-Дону и Южно-Сахалинска. Подробную информацию о времени прибытия вывозных рейсов в Россию AZUR air рекомендует уточнять на онлайн-табло авиакомпании или по телефону call-центра +7 495 374-55-14.

Пассажиры и экипажи, прибывающие из КНР, по прилету осматриваются на предмет наличия симптомов инфекционного заболевания непосредственно на борту воздушного судна, контроль проводится специалистами санитарно-карантинных пунктов. На всех воздушных судах организовано проведение профилактических дезинфекций, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Как сообщал «Югополис», пассажира, который прибыл в Краснодар из города Санья в воскресенье, 26 января, с повышенной температурой, госпитализировали в инфекционную больницу, ему поставлен диагноз ОРВИ. Об этом «Югополису» сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Ранее аэропорты Краснодара и Сочи, которые имеют прямое авиасообщение с Китаем, усилили меры эпидемиологической безопасности, а именно контроль за прибывающими пассажирами.

За истекшие сутки в Китае от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, скончались 24 человека, общее число скончавшихся достигло 80. Всего число пораженных новым коронавирусом достигло в стране 2794 человек.

Напомним, власти Китая закрыли город Ухань и еще 12 городов, где свирепствует смертельный коронавирус. Кроме Китая, случаи заболевания выявлены и в других странах.

На фоне новостей о смертельном коронавирусе из Китая в российских аптеках начали раскупать медицинские маски, а туристы стали массово отказываться от поездок в Китай.

Какие меры необходимо принять, чтобы минимизировать риск заражения, рассказали специалисты Роспотребнадзора. Особенно это касается тех, кто выехал или собирается выезжать в Китай.

Подписаться на нас

Вчера, 19:56

Бастрыкин заинтересовался делом обвиняемого в убийстве кубанского пенсионера

Дело передано в суд для рассмотрения по существу

Фото: Денис Яковлев / Югополис

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал предоставить подробный отчёт о расследовании уголовного дела в отношении 74-летнего пенсионера из Краснодарского края, который уже десять месяцев находится в СИЗО.

Пенсионера обвиняют в убийстве сожительницы (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Основанием для обвинения стало заключение судмедэкспертизы о насильственной смерти женщины. Защита оспаривает объективность выводов экспертов и заявляет об отсутствии мотива и вещественных доказательств. Дело направлено в суд.

В связи с поступившей информацией, озвученной в эфире федерального канала, Александр Бастрыкин поручил представить подробный доклад о ходе и результатах расследования.

Напомним, ранее Александр Бастрыкин взял на контроль резонансное дело об истязании матерью ребёнка в Сочи. СМИ выяснили, что женщина могла издеваться над сыном ради алиментов от мужа.

Вчера, 19:30

В Сочи до 2028 года установят 103 «умных» светофора по нацпроекту

На эти цели выделят 250 млн рублей

Фото: Элина Болдырева

В Сочи проведут модернизацию светофорных объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На эти цели из бюджета выделят 250 млн рублей.

«В рамках проекта «Инфраструктура для жизни» до 2028 года модернизируем 103 светофорных объекта с внедрением автоматического мониторинга потоков и распознавания инцидентов», — сообщил глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции.

Мэр подчеркнул, что установка интеллектуальных систем станет вкладом в обеспечение безопасного дорожного движения. Он также отметил, что самым крупным проектом остаётся строительство обхода Адлера, который сократит время в пути до аэропорта и Сириуса.

Напомним, также Андрей Прошунин сообщил, что до конца года в Сочи установят 372 устройства оповещения на случай ЧС.

Вчера, 19:13

Где смотреть финал ЧМ-2026 в Краснодаре: Испания сыграет против Аргентины

Начало матча: 19 июля 2026 в 22:00 (мск)

Фото: Михаил Ступин / Югополис

В ночь на 19 июля состоится главный матч чемпионата мира по футболу. Сборные Испании и Аргентины встретятся на стадионе «Метлайф» в Нью-Джерси. Начало трансляции для российских болельщиков — в 22:00 мск.

В Краснодаре посмотреть финал можно амфитеатре парка «Краснодар». Бесплатная трансляция будет организована для всех желающих. Вход свободный.

Напомним, ранее суперкомпьютер Opta определил фаворита чемпионата.

В полуфинале Испания обыграла Францию (2:0), Аргентина вырвала победу у Англии (2:1). Англия заняла третье место.

Вчера, 18:57

Жителя Сочи оштрафовали за фото с символикой запрещённой в РФ организации

Автор экстремистской публикации привлечён к ответственности

Фото: Югополис

В Сочи местного жителя привлекли к ответственности за размещение в соцсети фото с символикой запрещённой в России организации. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Кубани.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму краевого Главка выявили противоправный контент и установили личность автора. Участковый составил протокол на 25-летнего жителя по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ.

Суд признал сочинца виновным и назначил ему наказание в виде штрафа.

Ранее «Югополис» писал, что безработного из Краснодара задержали за экстремистские призывы.

Вчера, 18:41

Три человека погибли и двое пострадали в ДТП у станицы Кисляковской на Кубани

По факту аварии проводится проверка

Фото: Полиция Кубани

Три человека погибли в ДТП в Краснодарском крае. Подробности аварии сообщили в полиции Кубани.

Трагедия произошла утром 19 июля возле станицы Кисляковской. По предварительным данным, 52-летний житель Москвы за рулём Hyundai Solaris выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем FAW.

В результате аварии погибли три человека: водитель «корейца» и две его пассажирки в возрасте 19 и 13 лет.

Водитель автомобиля FAW и его 26-летняя пассажирка доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.