Город Ситуация 12 сен 2017, 08:54

Ремонт улицы Новороссийской в Краснодаре завершится до конца года

Весь капитально ремонтируемый участок составит 1,7 километра.

Информация о том, что ремонтные работы на одной из важных городских магистралей остановлены, периодически появляется в социальных сетях.

«Югополис» попросил прокомментировать ее руководителей городских служб, которые отвечают за организацию и проведение ремонта Новороссийской.

В настоящее время на участке от Северной до Селезнева продолжаются работы по выносу коммуникаций, переносу линий связи, ливневой канализации, переустройству водопроводных сетей, установке опор уличного освещения.

- Одновременно на всем ремонтируемом участке идут самые сложные и трудоемкие работы, так называемая подземная часть - перенос сетей коммуникаций за границы дорожного полотна. Работы идут на глубине местами до шести метров в специально вырытых траншеях. Сразу по их завершению рабочие приступят к устройству дорожного полотна, - рассказал заместитель директора МКУ «Единая служба заказчика» Андрей Канаичев.

По его словам, на участке ежедневно работают от 20 до 30 рабочих, задействовано необходимое количество спецтехники. Он также отметил, что единственное время, когда работы в траншеях могут быть приостановлены – во время или после сильного дождя, что обусловлено требованиями безопасности.

Работы идут в соответствии с утверждённым графиком, основной объем работ на коммуникациях завершится до конца сентября, кроме сетей ливневой канализации, работы на которых продолжатся до середины октября нынешнего года. Сразу после этого подрядчики приступят к работам по устройству основания дороги. По графику, капремонт Новороссийской будет выполнен до конца года.

Весь капитально ремонтируемый участок составит 1,7 км. На этом протяжении будут перенесены и обновлены сети инженерных коммуникаций, в том числе - ливневая канализация, чтобы улицу больше не затапливало во время дождей. Проезжую часть расширят с 3 до 4 полос. Также будет сделано новое асфальтобетонное покрытие дороги, тротуаров, велодорожки и сети уличного освещения, установлены новые светофоры, благоустроены зеленые зоны.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что в связи с ремонтом в Краснодаре изменен режим работы светофоров для пропуска машин в объезд улицы Новороссийской.

О масштабном ремонте дорог в Краснодаре заговорили после того, как губернатор региона, проехав по городским улицам, ужаснулся царящему на них беспределу и пообещал строго спросить с ответственных лиц. Самыми разбитыми жители города называли краснодарские улицы Тургенева и Новороссийскую.

Как сообщал «Югополис», во время прямой линии в президентом России Владимиром Путиным краснодарский студент пожаловался на ужасное состояние улицы Новороссийской. Студент также показал видеоролик с ямами, снятый там. Путин подчеркнул, что такого быть не должно.

Вскоре после этого было принято решение о выделении Краснодару в 2017 году более 3 млрд рублей на капитальный ремонт дорог. В настоящее время он уже идет на многих городских улицах.

28 июля житель Краснодара пожаловался премьер-министру Дмитрию Медведеву на городские дороги, предложив ему проехать по улице Тургенева.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
scaramouche 12 сен 2017, 13:21
Это же надо только додуматься до такого содержательного бардака и организации таких чудовищных пробок ! Какими надо быть глупцами и беспрофессиональными недотепами чтобы такое организовать ! Весь город стоит в 8-ми балльных пробках из-за кучки балбесов , заседающих в мэрии города.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.