Город Ситуация 27 фев 2017, 16:00

Риэлторы назвали самые дорогие квартиры Краснодара

Стоимость самой дорогой квартиры на рынке вторичного жилья в Краснодаре оценивается в 50 млн рублей.

Самая дорогая квартира Краснодара

На сегодняшний день в базе агентства недвижимости ЦИАН насчитывается более 51 тыс. объявлений о продаже квартир на вторичном рынке Краснодара. По этому показателю столица Кубани занимает одну из лидирующих позиций в России. Как отмечают эксперты ЦИАН, почти половина этого объема сосредоточена в Прикубанском округе – 45,9% лотов. Остальные же округа продемонстрировали гораздо более слабые результаты. Так, Западный округ занимает долю в 20,4%, а Карасунский – 18,2%. А меньше всего квартир на продажу выставлено в Центральном округе – 15,5%.

Ценовой минимум на вторичном рынке жилья Краснодара сегодня зафиксирован в Карасунском округе. За 630 тыс. рублей здесь можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 24 кв. м в пятиэтажной «хрущевке». В квартире установлен кондиционер, сделан минимальный косметический ремонт. Находится она на Алтайской улице.

На 20 тыс. рублей выше расположен порог входа в Центральном округе. В бюджете 650 тыс. рублей в данной локации 20-метровая «однушка» на четвертом этаже пятиэтажного дома. Лот расположен в микрорайоне Черемушки на улице Вишняковой.

В Прикубанском округе минимальный бюджет покупки составляет на сегодняшний день 690 тыс. рублей. Это квартира площадью 18 кв. м в пятиэтажке на улице Атарбекова. Квартира в приличном состоянии, продается с мебелью и техникой.

Самая дорогая на сегодняшний день квартира в Краснодаре расположена на ул. Пашковской, 83, покупателям она обойдется в 50 млн рублей. Это двухуровневый пентхаус с оформлением в классическом стиле. К недостаткам лота можно отнести то, что в нем установлен электрический камин, выполняющий скорее декоративную функцию и не соответствующий статусу жилья, на открытой террасе нет отделки.

В Прикубанском округе «потолок» составляет 40 млн рублей за лот площадью 270 кв. м в малоэтажном микрорайоне Немецкая Деревня. В квартире выполнен ремонт в дворцовом стиле со всеми подобающими атрибутами: колоннами, хрусталем, шелковыми обоями с золотой нитью. В стоимость также входят три машиноместа в подземном паркинге.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.