Ситуация 21 июн 2019, 13:55

Роспотребнадзор назвал купание в Черном море безопасным

По заверениям главы ведомства, требования к морской и речной воде в России более жесткие, чем в Европе.

Морская и речная вода на пляжах Крыма и Сочи соответствуют установленным в РФ санитарным нормам, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, результаты исследования воды в зонах отдыха в районе Большого Сочи, побережья Анапы, Геленджика и вокруг Крымского полуострова показывают, что вода полностью соответствует требованиям. «Отдыхать и купаться в морской и речной воде абсолютно безопасно», — сказала Попова, слова которой цитирует «Интерфакс».

Напомним, пять днем назад стало известно о том, что Роспотребнадзор закрыл в Новороссийске два пляжа из-за канализационных стоков. Пляжи «Нептун» и «Мысхако» не будут работать в течение всего летнего сезона.

В Краснодаре в течение нескольких последних лет запрещены купания во всех водоемах, включая реку Кубань, из-за неблагоприятных эпидемиологических показателей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.