Люди Ситуация Бизнес 15 сен 2021, 20:43

Россельхозбанк добивается в суде банкротства экс-замглавы Минсельхоза Громыко

Судебное заседание назначено на 23 сентября

АО «Российский сельскохозяйственный банк» подало в Арбитражный суд Краснодарского края иск о признании банкротом Евгения Громыко, ранее занимавшего посты замглавы Минсельхоза РФ и вице-губернатора Кубани.

Банк указал наличие у Громыко неисполненных обязательств перед РСХБ на общую сумму 575,055 млн рублей. К участию в деле привлечена ИФНС № 4 по Краснодару, сообщает «Интерфакс».

Евгений Громыко — влиятельный член команды бывшего главы Кубани Александра Ткачева. В годы его правления Громыко занимал должность вице-губернатора по АПК, затем был вице-спикером ЗСК и сенатором от Кубани. Став главой Минсельхоза, Ткачев назначил Громыко своим первым заместителем. После отставки Ткачева Громыко перешел на работу в семейное предприятие Ткачевых.

В феврале 2021 года краевой арбитражный суд по требованию РСХБ ввел процедуру наблюдения в отношении Аллы Громыко (по данным участников рынка — супруги Евгения Громыко). Кредитор указывал на наличие у должника неисполненных обязательств в размере 574,475 млн рублей.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Zzz 16 сен 2021, 01:10
Неужели у них нет этих денег? Или пока идут тяжбы, всё переписано на других людей?
avatar
scaramouche 16 сен 2021, 09:22
Да все, как обычно, - набрал кредитов , тем более, что доступ с помощью админресурса был легким. А время изменилось, влияние ушло вместе с должностью. кредиты всегда превышают суммы чистых активов и с ними (кредитами) надо быть весьма осторожными. Теперь главное надо отбиваться от субсидиарной и солидарной ответственности - это главное. Его приятель Ткачев А.Н. в свое время поступал очень мудро и делал одну маленькую юридическую штучку(на всякий случай) , чтобы его не прищучили в случае чего. ... А если РСХБ и налоговая еще прицепом , то война будет очень сложная и не факт , что им удастся отбиться от этих хищников. Как говорится сами плодили монстра, вот он их сожрет. Побывают в шкуре простых людей.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.