Люди Ситуация Weekend 11 мая 2018, 09:27

​Россия впервые с 2004 года не прошла в финал «Евровидения»

Певица Юлия Самойлова, которая представляет Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» в Лиссабоне, не попала в финал.

Юлия Самойлова

Таким образом, Россия впервые с 2004 года, когда были введены полуфиналы, не прошла в финал «Евровидения».

Как сообщал «Югополис», в марте стало известно, что певица Юлия Самойлова едет от России на конкурс «Евровидение-2018», который пройдет в Лиссабоне с 8 по 12 мая. На конкурсе Самойлова представляет песню «I Won't Break». Годом ранее Россия выбрала для участия в «Евровидении-2017» певицу Самойлову с песней «Flame is Burning». Она с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности. Однако в марте прошлого года служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд в страну.

В четверг, 10 мая, певица выступила во втором полуфинале конкурса под шестым номером с песней «I Won't Break». Голосов зрителей и профессионального жюри не хватило для выхода в финал.

Команда, работавшая над новым треком, осталась прежней: в нее, как и год назад, вошли Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн, — сообщает РИА «Новости». По словам режиссера выступления Самойловой Алексея Голубева, номер очень сложный с технической точки зрения. Он также отметил, что номер специально строился таким образом, чтобы зритель смог оценить талант певицы, которая доносит до зрителя главную мысль постановки — зарождение жизни.

Во время выступления Самойлова пела, находясь на платформе в виде горы. В номере также участвовали три человека на бэк-вокале и два танцора.

Помимо Юлии Самойловой, во втором полуфинале приняли участие представители 18 стран, из которых только 10 прошли в финал: Норвегия, Сербия, Дания, Молдавия, Нидерланды, Австралия, Венгрия, Швеция, Словения и Украина.

В финал по итогам первого полуфинала также прошли исполнители из Австрии, Албании, Болгарии, Израиля, Ирландии, Кипра, Литвы, Финляндии, Чехии и Эстонии.

В полуфиналах не участвовали артисты из Великобритании, Германии, Италии, Испании и Франции, поскольку эти государства — организаторы конкурса. Исполнитель из Португалии также автоматически проходит в финал благодаря победе португальца Сальвадора Собрала на «Евровидении» в прошлом году.

Финал конкурса состоится в субботу, 12 мая.

Музыкальный конкурс «Евровидение» впервые проходит в Португалии на арене Altice в парке Наций. Официальное открытие конкурса состоялось 6 мая на побережье реки Тежу. В этом году смотр проходит под девизом All Aboard! («Все на борт!»), а в оформлении доминирует океанская тематика.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.