Люди Ситуация 16 мая 2018, 13:52

Россияне выехали на Крымский мост и начали массово нарушать закон

Главными нарушителями стали байкеры под предводительством Хирурга. Кроме того, службы дважды произвели эвакуацию автомобилей с моста.

В первый же день после открытия автомобильного движения по Крымскому мосту россияне стали массово нарушать там правила дорожного движения, передает «Крыминформ» в среду, 16 мая.

Агентство опубликовало видео, на котором видно как десятки байкеров, участвовавших в мотопробеге, несмотря на запрет, установленный пунктом 12.4 ПДД, остановились на арочном пролете, чтобы полюбоваться видами и сделать селфи.

В мотопробеге, стартовавшем одновременно из Керчи и Тамани, участвовали около тысячи человек. Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный как Хирург, заявил, что организаторы мероприятия отказались от первоначальных планов остановить колонны мотоциклистов на мосту из-за требований безопасности и решили ограничиться флешмобом.

Кроме того, дорожные службы уже дважды произвели эвакуацию транспортных средств: один автомобиль остановился из-за поломки, другая машина остановилась из-за нехватки бензина. Автомобили были оперативно вывезены с моста.

Как сообщал «Югополис», 15 мая мост в Крым открыл президент России, а на следующий день по мосту поехали первые автомобили.

Мост через Керченский пролив, который соединил Крым и Краснодарский край, самый протяженный в России — его длина составляет более 18 километров. Из них 11,5 км пролегают по суше, в частности по острову Тамань, а 7 км — над морем.

Он состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Трасса начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и острову Тузла. Затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег.

Крымский мост входит в пятерку самых дорогих мостов в мире. Он обошелся бюджету почти в 228 млрд рублей.

До открытия моста Крым и Краснодарский край соединяла паромная переправа, движение по которой постоянно прерывали из-за плохой погоды.

Как сообщал «Югополис» ранее, дорога к мосту через Керченский пролив получила федеральный статус.

В дальнейшем планируется соединить Крымский мост с автотрассой «Таврида», строительство которой началось в 2017 году. Таким образом, мост станет частью транспортной системы Крыма и Кубани.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми

18 комментариев

avatar
adler 16 мая 2018, 16:24
Берут пример: если путину можно управлять автомашиной не пристегиваясь ремнем безопасности,то почему им нельзя нарушать ПДД?
avatar
dailler 16 мая 2018, 16:42
ну хоть в чём-то они сохранили субкультуру.
avatar
The_Lord 16 мая 2018, 17:55
байкерам закон не писан.. хотя, конечно, Ночных Волков байкерами назвать сложно
avatar
DAYMAN 16 мая 2018, 18:07
adler - а вы прям каждый раз привязываетесь ремнем.... ну ппц
Ohsher 16 мая 2018, 19:12
Быдло, что скажешь.
avatar
Артём 16 мая 2018, 19:31
Dayman, да! Лично я всегда пристегиваюсь! И на мото езжу в экипе и шлеме. И работаю в защитной одежде когда бываю на опасных производствах! Если Вы этого не делаете, то это идиотизм. Если бы как я в свою юность достали пару человек изувеченных после аварии, или повезли своего коллегу в больницу после травмы на производстве, глупостей не говорили бы! Осознание приходит с опытом, хорошо если не своим!
avatar
Deus Ex 16 мая 2018, 19:45
DAYMAN, простите. На ремне в подавляющем большинстве автомобилей есть специальная металлическая застежка. Привязываться вовсе не обязательно.
avatar
scaramouche 16 мая 2018, 21:48
Зато теперь , оба мужика, ехавшие вместе с Путиным, будут говорить : "Вы чё батон крошите, да у нас Путин водителем был ! ... Я ему - держи правей, Вован ! Он мне - спакуха, мужики ! ..."
avatar
голос народа 16 мая 2018, 21:58
Он Конституцией запросто подтерся...а вы ПДД...пдд....
avatar
DAYMAN 17 мая 2018, 08:48
Завидуйте Нашему президенту - завидуйте.. не допустим майданутых в нашу Родину! долой либерастов и опозиционеров.. надеимся будет референдум где мы продлим эти шесть лет мудрого правления Владимира Владимировича))))))))))))))ААААААААААААААА да будет срач_))))))))))
avatar
DAYMAN 17 мая 2018, 08:51
Президент России Владимир Путин не нарушил правил дорожного движения, находясь во время проезда по Крымскому мосту за рулем КамАЗа не пристегнутым ремнем безопасности, поскольку этот участок формально еще нельзя назвать дорогой.
avatar
DAYMAN 17 мая 2018, 08:54
«Президент Владимир Путин принял участие в культурно-массовом мероприятии — торжественном открытии Крымского моста 15 мая. На тот момент Крымский мост не являлся дорогой общего пользования, а фактически имел статус строительной площадки, движение по которой не регулируется нормами ПДД. Неиспользование ремней безопасности не создало угрозы для безопасности президента России»,
avatar
DAYMAN 17 мая 2018, 08:55
все?????? )) и да -все рады что нарушителя посадили на 30 суток))))))))))))))) вот бы ему 30 лет дали.. и изолировали от школоты
Донской 17 мая 2018, 12:30
Господа, а это не те байкеры, которые себя позиционируют самыми послушными и интеллигентными в Европе? Если честно сказать, надоели эти нарушители ПДД. Правда среди них встречаются не мало настоящих профессионалов, которые знают правила дорожного движения и уважают других участников движения. А вот тех, кто остановился на мосту необходимо не только под протокол, а еще и по гражданскому кодексу "... не санкционированный пикет..." или по другой статье. И пусть ВОЮТ по ночам, как тот ВОЛК в лесу.
avatar
НИКИТИН 17 мая 2018, 12:37
Его Обалденному Величеству закон не писан. Кто-то еще удивлен ??? )))))
avatar
Андрон сафонян 17 мая 2018, 20:33
Дайман что вы курите?
avatar
adler 17 мая 2018, 21:52
Андрон сафонян "Опиум для народа" он курит,уважаемый!....приличные люди с этим пригоженским тролем уже не общаются:его мозг воспален путинизмом си отягчен иудинским заболеванием впрочем этому инвалиду умственного труда оплачивается из капиталов путинского повара
avatar
никита фомин 26 мая 2018, 03:20
русским как всегда закон не писан. наши на дорогах себя ведут конечно плохо. многие постоянно лихачат, подрезают постоянно лезут вперед тем самым провоцируют заторы на дорогах. создают аварийную ситуацию. конечно еще было бы качество дорог в нашей стране нормальное. а то на дорогах постоянно ямы многие дороги в нашей стране разбиты. на самом деле в других странах на дорогах тоже часто случаются аварии и в других странах народ тоже лихачит. просто про это мало говорят. например многие американцы на дорогах и вообще ведут себя как мудаки. американцы тоже часто садятся за руль пьяными или под действием наркотиков там на дорогах многих водителей полиция часто арестовывает и тоже выписывает большие штрафы. только про это почему то не говорят.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.