Город Ситуация 19 окт 2017, 14:53

С середины ноября по Садовому мосту пойдут травмаи

А к середине декабря для движения транспорта должны быть открыты 3 полосы по правой стороне путепровода — от ул. Промышленной в сторону ул. МОПРа.

Читайте также: С широко закрытыми мостами

— Работа идет в жестком графике, однако сейчас необходимо провести максимальное усиление. Нужно четко выдержать поэтапность выполнения ремонта. В оговоренный срок восстановить движение трамваев, а уже в декабре — открыть возможность проезда для автотранспорта, — прокомментировал ход ремонтных работ мэр города Евгений Первышов.

В настоящее время идет финальный этап переустройства трамвайных путей. К 25 октября будет завершена подготовка основания нескольких оставшихся пролетов, после этого специалисты КТТУ выйдут на укладку трамвайного полотна. Следующим этапом станет установка опор контактной сети между путями и ее монтаж. В настоящий момент вдоль трамвайной линии практически завершена установка бордюрных блоков — полностью со стороны ул. Промышленной и на 80% — со стороны ул. МОПРа.

Работы на объекте идут в круглосуточном режиме, ежедневно задействованы 120 человек, 80 — в дневную смену, 40 — в ночную, 20 единиц техники.

По словам строителей, необходимость и своевременность ремонта путепровода в ходе работ была неоднократно подтверждена. Например, из 180 железобетонных балок пролетных конструкций две уже пришлось полностью заменить, на них были глубокие трещины, арматура проржавела. Специалисты также отметили, что при восстановительных работах применяются более современные и долговечные материалы, чем те, что использовались при строительстве 30 лет назад.

Ремонт путепровода по ул. Садовой ведется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ. Это первые серьезные работы на нем с момента постройки. Садовый путепровод — переходящий объект, полностью он будет завершен летом 2018 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Подробная информация по ремонту Садового путепровода размещена здесь.

Как сообщал «Югополис» ранее, в Краснодаре лишь 39% дорог соответствует нормативным требованиям. При этом даже к 2025 году эта цифра едва ли поднимется выше 85%.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.