Люди Ситуация 08 июн 2018, 11:38

​Сбербанк снизит ставки по ипотеке с 9 июня

Проводится промоакция, в рамках которой Сбербанк снижает ставки по ипотеке до рекордного уровня.

С завтрашнего дня, 9 июня, Сбербанк снижает ставки по ипотеке для зарплатных клиентов до 9,1%, для всех остальных — до 9,4%, — сообщил глава банка Герман Греф.

«Хотел бы воспользоваться сегодняшним собранием для того, чтобы анонсировать приятную меру. С завтрашнего дня Сбербанк снижает ставки по ипотеке и запускает промоакцию: для клиентов, которые у нас получают заработную плату на счета в Сбербанке, ставка по ипотечным кредитам будет сокращена до 9,1 процентного пункта, базовая ставка, для всех остальных клиентов — до уровня 9,4 процентного пункта», — сказал Греф 8 июня, выступая на годовом собрании акционеров.

Как сообщается в пресс-релизе Сбербанка, снижение базовой ставки и промоакция будут действовать в рамках ипотечных кредитов при покупке жилья на первичном рынке. Максимальный размер снижения составит 0,9 процентного пункта (п. п.).

«Диапазон снижения базовых ставок составит 0,3—0,5 п.п. в зависимости от категории клиента, в итоге базовые ставки опустятся до 7,1—9,5% при условии страхования жизни и подтверждения дохода. Промоакция позволит получить дополнительный дисконт к базовым ставкам в размере 0,4 п. п. для кредитов с суммой от 3,8 миллиона рублей. С учетом акции диапазон ставок составит 6,7—9,1% при условии страхования жизни и подтверждения дохода», — говорится в сообщении банка.

Отмечается, что акция действует до 31 августа 2018 года, — передает РИА «Новости».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.