Бизнес 12 дек 2018, 11:12

Сбербанк ухудшил прогноз по курсу рубля и инфляции

По данным экспертов, курс национальной валюты составит 65-70 рублей за доллар, а инфляция ожидается на уровне 4-5%.

Директор департамента стратегии и развития Сбербанка Екатерина Латыпова заявила на Дне аналитика-2018, что Сбербанк России ухудшил прогноз по курсу рубля и инфляции на 2019-2020 годы.

Сейчас курс рубля прогнозируется на уровне 65-70 рублей за доллар, в то время как ранее Сбербанк озвучивал цену в 66,5 рубля за доллар в 2019 году и 67 рублей в 2020 году.

По мнению аналитиков Сбербанка, инфляция в 2019-2020 годах составит 4-5%. Ранее банк ожидал инфляцию на уровне 4,4% на конец 2019 года, 4% - на конец 2020-го.

Цену нефти марки Urals в 2019-2020 годах Сбербанк определил на уровне $60-65 за баррель, что лучше ожиданий, которые были в стратегии по международным стандартам финансовой отчетности за второй квартал 2018 года. В базовом сценарии предыдущего прогноза Сбербанк ожидал цену барреля нефти Urals на уровне $62, сообщает ТАСС.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что ослабление рубля прогнозировало Минэкономразвития.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.