Закрыть
18 октября 2017 в 17:59

Сергей Галицкий покупает сибирскую торговую сеть «ЕТК»

ЕТК является владельцем прав аренды торговых площадей в Красноярске и ряде других населенных пунктов Красноярского края и республики Хакасия, на которых в настоящее время работает региональная розничная сеть «Красный Яр» (магазины «Красный Яр» и «Батон»).

В настоящее время с владельцами ООО «ЕТК» обсуждаются условия сделки, которая может быть совершена после получения согласования ФАС, сообщает Интерфакс.

В случае успешного закрытия сделки «Магнит» станет владельцем 100% долей в уставном капитале ООО «ЕТК» и получит возможность открыть не менее 153 торговых точек и трех гипермаркетов общей торговой площадью не менее 62,417 тыс. кв. м.

Основные параметры сделки уже определены, сообщил «Магнит».

Крупнейшим акционером сети магазинов «Магнит» (центральный офис находится в Краснодаре) является Сергей Галицкий, которому принадлежит около 35% акций, free float, по оценке компании, составляет около 63%. Чистая прибыль «Магнита» по МСФО в 2016 году снизилась на 7,9% — до 54,409 миллиарда рублей, выручка — на 13,1%, до 1,075 триллиона рублей.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что «Магнит» вошел в тройку рейтинга самых интеллектуальных российских компаний.

Как сообщал «Югополис», по данным на 30 июня, сеть «Магнит» включает 11 114 магазинов в формате магазин у дома, 240 гипермаркетов, 190 магазинов «Магнит Семейный» и 3 300 магазинов дрогери, расположенных в 2 567 населенных пунктах РФ. Около двух третей магазинов компании работает в городах с населением менее 500 тыс. человек.

Компания управляет собственной логистической системой, насчитывающей 35 распределительных центров, автопарком, состоящим из 5 630 автомобилей.

Канал «Югополиса» в Telegram

Подписаться на нас

Сегодня, 14:08

«Краснодар» открыл счёт пятой минуте в матче против «Сочи»: гол забил Сперцян

Эдуард Сперцян / ФК «Краснодар»

В Сочи на стадионе «Фишт» проходит матч 21‑го тура РПЛ между командами «Сочи» и «Краснодар». Игра началась в 13:45.

На пятой минуте счёт открыл полузащитник гостей Эдуард Сперцян.

Встречу обслуживает судейская бригада во главе с Андреем Прокоповым из Ярославля.

«Краснодар» возглавляет турнирную таблицу РПЛ с 43 очками после 20 туров. «Сочи» замыкает турнирную таблицу чемпионата.

Ранее «Югополис» писал об истории противостояния команд.

Сегодня, 13:39

Прокуратура контролирует ситуацию с пострадавшими при атаке БПЛА в порту Кавказ

Новороссийский транспортный прокурор взял на контроль вопросы оказания помощи пострадавшим

Геннадий Аносов / Югополис

Южная транспортная прокуратура взяла на контроль вопрос соблюдения прав граждан, пострадавших в результате атаки ВСУ на порт Кавказ в Краснодарском крае 14 марта. Об этом сообщается в Telegram‑канале ведомства.

По данным прокуратуры, в результате происшествия повреждена портовая инфраструктура. Оперативный штаб Краснодарского края ранее сообщал, что при атаке пострадали три человека. Позже власти уточнили, что один из них доставлен в больницу, остальные отказались от госпитализации.

Сотрудники прокуратуры контролируют полноту и своевременность предоставления мер социальной и медицинской поддержки пострадавшим, соблюдение законных интересов граждан, чьи права могли быть нарушены в результате инцидента, а также ход восстановительных работ на повреждённых объектах портовой инфраструктуры.

Сегодня, 13:28

Боец СВО не получил выплату и путёвку из-за отсутствия прописки в Сочи

Прокуратура обратилась в суд

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В Сочи прокуратура помогла восстановить нарушенные права участника СВО. Военнослужащему ранее отказали в положенных мерах поддержки из‑за отсутствия регистрации по месту жительства в Краснодарском крае, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Сотрудники прокуратуры Лазаревского района Сочи установили, что управление соцзащиты не предоставило бойцу единовременную материальную помощь на несовершеннолетнего ребёнка в размере 20 000 рублей, а также сертификат на санаторно‑курортное лечение в связи с отсутствием регистрации. Выяснилось, что мужчина проживает и проживал в Сочи на момент заключения контракта о прохождении военной службы. Сотрудники прокуратуры Лазаревского района собрали необходимые документы и направили в суд заявление в интересах военнослужащего и его несовершеннолетнего ребёнка для юридического подтверждения факта проживания бойца на территории города.

Суд рассмотрел материалы дела и удовлетворил требования прокурора. В результате участнику СВО были начислены положенные 20 000 рублей на ребёнка и выдан сертификат на санаторно‑курортное лечение.

Сегодня, 13:10

«Краснодар» объявил состав на матч против «Сочи» в рамках 21‑го тура РПЛ

Игра пройдет на сочинском стадионе «Фишт»

Фото пресс-службы ФК Краснодар

14 марта в рамках 21‑го тура Мир Российской Премьер‑лиги футбольный клуб «Краснодар» сыграет на выезде против «Сочи». Встреча пройдёт на стадионе «Фишт», начало — в 13:45 по мск.

ФК «Краснодар» обнародовал стартовый состав на игру. На поле с первых минут выйдут:

  • Агкацев;
  • Аугусто;
  • Батчи;
  • Виктор Са;
  • Коста;
  • Кордоба;
  • Кривцов;
  • Оласа;
  • Пальцев;
  • Сперцян;
  • Тормена.

Положение команд в турнирной таблице

«Краснодар» сохраняет лидирующие позиции в чемпионате. В активе команды Мурада Мусаева  43 очка по итогам 20 туров. В предыдущей игре «быки» уступили казанскому «Рубину» со счётом 1:2.

«Сочи» замыкает турнирную таблицу с 9 очками. В недавнем матче команда на выезде проиграла «Пари НН» с тем же счётом 1:2.

История противостояния

«Сочи» и «Краснодара» сыграли 9 официальных матчей в рамках РПЛ и Кубка России. Семь игр закончились победой «Краснодара», два матча команды сыграли вничью.

Где смотреть матч «Краснодар» — «Сочи» 14 марта

Матч покажут в амфитеатре парка Галицкого, вход на просмотр — бесплатный. Также трансляцию проведёт «Матч ТВ».

Сегодня, 12:53

Обломки беспилотников нашли под Анапой и на окраине Краснодара

Во всех случаях пострадавших нет

Югополис

Фрагменты упавших беспилотников обнаружили в двух муниципалитетах Краснодарского края. Об этом сообщили в оперштабе Кубани.

Обломки БПЛА нашли в хуторе Чекон под Анапой. Как уточнили в оперштабе, фрагменты дрона упали на территории частного дома. В результате инцидента выбило окна в пристройке. Владельцы участка сообщили о происшествии в профильные службы.

Также фрагменты вражеского дрона были обнаружены в поле на окраине Краснодара. Повреждений инфраструктуры или близлежащих зданий не выявлено.

«Во всех случаях пострадавших нет», — сообщили в оперштабе Краснодарского края.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что в результате атаки ВСУ возникло возгорание на Афипском нефтеперерабатывающем заводе. Пожар ликвидировали, пострадавших нет.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.