Бизнес 03 авг 2017, 16:30

«Магнит» открыл в Краснодаре первый оптовый гипермаркет

Гипермаркет «Магнит-Опт» расположен в торговом центре «Западный» .

Ритейлер «Магнит» тестирует новый для себя формат - оптовые гипермаркеты. Как сообщается в пресс-релизе компании, три тестовых магазина открылись в Краснодаре, Ульяновске и Саратове.

«Ассортимент, насчитывающий около 1,5 тыс. позиций самых востребованных товаров, оформление торгового зала, удобная и простая выкладка товара позволят посетителям совершать покупки с выгодой: приобретать товары про запас - на неделю или на месяц. Одновременно с этим сервисом доступно приобретение товаров в розницу», - говорится в пресс-релизе.

Как сообщает «Интерфакс», по данным на 30 июня, сеть «Магнит» включает 11 114 магазинов в формате магазин у дома, 240 гипермаркетов, 190 магазинов «Магнит Семейный» и 3 300 магазинов дрогери, расположенных в 2 567 населенных пунктах РФ. Около двух третей магазинов компании работает в городах с населением менее 500 тыс. человек.

Компания управляет собственной логистической системой, насчитывающей 35 распределительных центров, автопарком, состоящим из 5 630 автомобилей.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.