Ситуация 05 авг 2019, 09:55

Синоптики предупредили кубанцев о дождях, грозах, граде и сильном ветре

5 августа на все территории края продолжает действовать экстренное предупреждение.

Как сообщает Краснодарский краевой гидрометцентр, до конца дня 5 августа на Кубани местами ожидается кратковременный дождь, гроза, в отдельных пунктах — сильный дождь, град. При грозах порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, в отдельных пунктах — 23-28 м/с. Температура воздуха днем 22…27, местами до 29 градусов. На Черноморском побережье — дождь, гроза, порывы ветра до 15-20 м/с, на Азовском побережье — до 29 м/с. Температура воздуха днем 20…25, по югу до 27 градусов. В Краснодаре кратковременный дождь, гроза. Воздух днем прогреется до 24…26 градусов.

По данным МЧС на Черном и Азовском морях ожидается волнение, на побережье Азовского моря прогнозируются нагонные явления.

Во вторник дожди начнут стихать, и к середине недели прекратятся.


Как сообщал «Югополис», 4 августа шторм подтопил пляжи Азовского побережья. В станице Голубицкой из-за непогоды пришлось досрочно завершить проведение фестиваля «Тамань — полуостров свободы».

Вечером 4 августа в Славянском районе Кубани было принято решение о превентивной эвакуации отдыхающих и персонала из детских оздоровительных лагерей «Ровесник» и «Лебяжий берег», расположенных на Азовском побережье. По данным МЧС, всего из лагерей из-за угрозы нагонных явлений вывезли 250 детей и 79 взрослых.

Сильные дожди в воскресенье прошли по территориям многих городов и районов Кубани. Днем 4 августа ливень затопил Крымск. Водооткачивающая техника работала и в Краснодаре.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.