Люди Ситуация 03 сен 2018, 17:03

Смолов оплатил годовую аренду квартиры для тяжелобольных детей из Краснодара и других городов

Экс-капитан ФК «Краснодар», ныне нападающий столичного «Локомотива» и сборной РФ Федор Смолов оплатил годовую аренду квартиры, где живут дети с тяжелыми формами онкологических заболеваний.

Федор Смолов

Читайте также: «Остаться в живых».


Экс-капитан ФК «Краснодар», ныне нападающий столичного «Локомотива» и сборной РФ Федор Смолов оплатил годовую аренду квартиры, где живут дети с тяжелыми формами онкологических заболеваний.

Футболист заключил с фондом «Спаси жизнь» соглашение о погашении аренды одной из квартир, которая находится рядом с Российским онкологическим научным центром имени Блохина. Жить в ней будут дети, приехавшие в Москву на лечение из Краснодара, Астрахани, Ульяновска и Удмуртии. Фонд оказывает материальную поддержку жителям России, которые столкнулись с необходимостью долгое время жить и лечиться в столице.

«Потребность в такой помощи продиктована колоссальным разрывом в доходах между столицей и регионами, и высокими ценами на аренду жилья в Москве, которые зачастую ставят семьи, столкнувшиеся с тяжелыми заболеванием перед нелегким выбором — платить за жилье или прервать лечение», — рассказали в фонде.

На сегодняшний день фонд располагает шестью квартирами, в которых одновременно могут проживать до пяти семей. В них созданы все условия для комфортного проживания, сообщает телеканал «360».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.