Люди Ситуация Спорт 09 авг 2018, 13:30

Смолов покинул «Краснодар» и перешел в московский «Локомотив»

Ставший в прошлом сезоне чемпионом России московский «Локомотив» приобрел нападающего ФК «Краснодар» и сборной России Федора Смолова.

О приобретении нового игрока пресс-служба столичного клуба сообщила в своем инстаграм-аккаунте, использовав отрывок из мультфильма «Каникулы в Простоквашине».

Как сообщал «Югополис», информация о возможном переходе 28-летнего футболиста в «Локомотив» появилась 3 августа.

Вчера стала известна зарплата Смолова в случае его перехода в «Локомотив». Ранее главный тренер клуба Юрий Семин заявил, что приобретение капитана ФК «Краснодар» Федора Смолова не является трансферной целью команды. «Смолов? Впервые слышу о том, что он для нас — приоритетный вариант», — сказал Семин. Однако, по информации издания «Спорт-экспресс», переговоры о переходе Смолова в московский клуб продолжались. Сумма трансфера (предположительно, около 9 млн евро) может быть разбита на несколько траншей; сообщалось, что предполагаемый личный контракт форварда с «Локомотивом» рассчитан на четыре года, стороны ориентируются на зарплату, прописанную в договоре игрока с «Краснодаром», — 3,1 млн евро в год.

Как сообщал «Югополис», сегодня суд рассмотрит дело о ДТП с участием Федора Смолова. За оставление места аварии футболисту может грозить штраф, лишение прав или административный арест на срок до 15 суток.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что Федор Смолов в ночь на 1 августа попал в аварию в Краснодаре. Он разбил свой дорогой автомобиль и повредил дорожное ограждение, а затем покинул место ДТП.


Смолов выступал в составе «Краснодара» с 2015 года. Форвард дважды становился лучшим бомбардиром российского чемпионата — в сезонах-2015/2016 и 2016/2017.

ЧМ по футболу — 2018 стал для Федора Смолова не слишком удачным. Из-за допущенных им на поле ошибок его цена снизилась с €16 до €14 млн. Как сообщал «Югополис», после неудачной игры в матчах ЧМ по футболу Федора Смолова подвергли настоящей травле.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.