Ситуация 13 сен 2018, 18:45

Сотрудников Росгвардии обязали писать комментарии и ставить дизлайки

Командующему составу также поручено организовать в воинских частях просмотр обращения директора Росгвардии Виктора Золотова к оппозиционеру Алексею Навальному.

Читайте также: Золотов в ударе. Колумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза впадает в ажитацию от внезапного приступа бретёрства со стороны главы Росгвардии

Управление Росгвардии по Белгородской области обязало сотрудников реагировать на негативную информацию о войсках в социальных сетях — оставлять комментарии и ставить дизлайки. Об этом 13 сентября сообщил Владимир Воронцов, администратор паблика «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте», где был опубликован документ.

По словам Воронцова, в документе отмечается, что сотрудники Росгвардии должны завести аккаунты в соцсети «ВКонтакте» и на YouTube. При нахождении негативной информации во «ВКонтакте» им необходимо пожаловаться на пост, а в YouTube — поставить дизлайк, а также оставить опровергающий комментарий. Далее, согласно алгоритму, нужно сделать скриншот о проделанной работе и отправить сотруднику ведомства.

Как сообщил Воронцов, документ был передан ему подписчиком несколько месяцев назад. Он датирован 31 января 2018 года.

Также Воронцов передал в редакцию «Ленты.ру» телеграмму, адресованную начальникам территориальных органов и командирам соединений и воинских частей, где содержится требование посмотреть обращение директора Росгвардии Виктора Золотова в ответ на заявление лидеров Фонда борьбы с коррупцией, «в целях защиты личного состава от негативного информационного воздействия и повышения престижа службы».

«В срок до 14 сентября 2018 года в часы проведения информационно-воспитательной работы организовать просмотр данного обращения с привлечением всех категорий личного состава с последующим комментарием», — говорится в тексте телеграммы.

Как сообщал «Югополис», 11 сентября глава Росгвардии Золотов разместил на сайте силового ведомства обращение, в котором вызвал оппозиционного политика Алексея Навального на дуэль и пообещал превратить его в отбивную.Таким образом он отреагировал на опубликованные Фондом борьбы с коррупцией данные о нарушениях Росгвардии при закупках. При этом ни один факт, приведенный в расследовании ФБК, им не был опровергнут.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Золотов не согласовывал с Кремлем текст своего обращения, но фактически поддержал силовика, сказал, что «с бессовестной клеветой нужно бороться любыми способами».

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь заявила, что ФБК готов отвечать за информацию, изложенную в расследовании о Росгвардии, не только публично, но и в суде.

Кроме того, 12 сентября в интернете начался настоящий «Zolotov Challenge»: некоторые пользователи поспешили вызвать на дуэль по различным дисциплинам главу Росгвардии. Так, например, мастер спорта по плаванию, бронзовый призер чемпионата мира Виктор Солдатов вызвал главу Виктора Золотова на плавательную дуэль. Пригласив Золотова в бассейн, Солдатов заявил, что там генерал на его фоне будет выглядеть, «как килька в томате, как селедка под шубой», и пообещал разделать его при своих ребятах, «как настоящий кит-убийца, как дельфин».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

6 комментариев

avatar
DAYMAN 13 сен 2018, 18:53
что за брееееддд.. .какие дизлайки? какие комментарии??? - о чем вы? вы в своем интеренете с ума по сходили - люди там служат и не могут такие дебильные приказы отдавать! - такие приказы возможно могли бы появится если бы к власти пришел какой нибудь клоун .... из интернета.... который всякую чушь про людей снимает.... ну вы поняли о ком речь - о лесоворе!
avatar
рядовой налогоплательщик 13 сен 2018, 19:59
Клоун из интернета это ты, Даунмен
avatar
Deus Ex 13 сен 2018, 21:04
Не трогайте Вы Даймана. Полстраны таких.
avatar
adler 13 сен 2018, 22:04
Deus Ex Вы не правы-всего лишь 76.6% ....и то если верить тому кому не следует верить!)
avatar
dailler 14 сен 2018, 11:18
Буду с нетерпением ожидать летних кровопролитных баталий с кучей грамматических и пунктуационных ошибок)
avatar
Юрий Кириенко 14 сен 2018, 13:00
Какой только чепухи не создают за наши налоги.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.