Люди Ситуация 16 июн 2021, 19:31

«Сознательно выехал за границу на лечение». Владимир Путин ответил на вопрос об Алексее Навальном

Президент России считает, что оппозиционер специально добивался своего задержания по возвращении в Россию

Вопрос о судьбе оппозиционного политика Алексея Навального Владимиру Путину задали во время пресс-конференции в Женеве, которую он провел после окончания встречи с американским лидером Джо Байденом.

Путин заявил, что Навальный хотел быть задержанным, когда вернулся в Россию из Германии (фамилии оппозиционера он при этом не назвал).

«По поводу нашей несистемной оппозиции и господина, которого вы упомянули. Человек этот знал, что он нарушает действующий в России закон. Он обязан был отмечаться как лицо, дважды осужденное к условной мере наказания. Сознательно игнорируя это требование закона, этот господин выехал за границу на лечение, его не требовали органы власти на регистрацию. Как только он вышел из больницы и разместил свои видеосюжеты в интернете, такое требование возникло. Он не явился, проигнорировал требования закона, его объявили в розыск. Зная об этом, он приехал, и я исхожу из того, что он хотел, сознательно шел на то, чтобы быть задержанным. Он сделал то, чего он хотел. Поэтому о чем здесь можно говорить», — сказал Владимир Путин.

В феврале 2021 года суд удовлетворил требование ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока на реальный. Суд не принял во внимание информацию о том, что Навальный проходил лечение в Германии после отравления «Новичком», и посчитал, что он нарушил обязательства условно осужденного.

Материалы по теме

4 комментария

avatar
Василий Однако 17 июн 2021, 06:31
Мда...
avatar
scaramouche 17 июн 2021, 11:05
Вся цена этой либеральной пежни в одном красноречивом факте. Никто из либеральных задротов "за нашу и вашу свабоду" не вступился за этого несчастного старика из Адлера, доведенного до отчаяния, зато очередь отравленных борцов с кровавым режимом выстроилась на сердобольный Запад ... Вот и все, что требовалось понять. ... Теперь Дима Зильбертруд отчаянно отравился... Один Шендерович пока держится... терпит бедолага ...
avatar
АДЛЕР 17 июн 2021, 11:55
н-да...находясь в бессознательном состоянии выехал сознательно!...такого лжеца и подлеца мировая политика не знала!
avatar
АДЛЕР 17 июн 2021, 11:56
...хотя знала и закончил он в апреле 45 - только это и спасло от виселицы!...подождем!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.