Ситуация Бизнес 16 июн 2021, 11:22

​Специалисты “Россети Кубань” повысили надежность энергоснабжения жителей Кубани и Адыгеи

Специалисты Краснодарского филиала компании “Россети Кубань” провели модернизацию оборудования с целью повышения надежности электроснабжения потребителей в пригороде Краснодара, Динском, Северском, Горячеключевском районах Краснодарского края, а также Теучежском и Тахтамукайском районах Республики Адыгея. Энергетики отремонтировали 177 километров высоковольтных линий электропередач и заменили более 100 километров провода воздушных линий различного класса напряжения.

На линиях электропередач специалисты “Россети Кубань” заменили в плановом порядке шесть километров грозозащитного троса. Он нужен для того, чтобы во время непогоды защищать воздушные линии электропередачи от ветра, дождя, грозы и так далее. Грозотрос представляет собой стальной оцинкованный канат, устойчивый к грозовому импульсу и коррозии.

Также сотрудники компании заменили более 7,5 тысяч устаревших фарфоровых изоляторов. Вместо них поставили новые, которые были изготовлены из закаленного стекла. Новые стеклянные изоляторы имеют особую прочность, устойчивы к перепадам и воздействию внешней среды. Также, как сообщают специалисты, в отличие от фарфоровых изоляторов на стеклянных возникающие дефекты можно обнаружить визуально и без использования специальной диагностики. А это позволяет, в свою очередь, существенно снизить эксплуатационные расходы и обеспечить своевременный ремонт энергооборудования.

На территории краснодарского энергорайона расчищено около 50 гектаров охранной зоны линий воздушных электропередач. Там убрали лишнюю древесно-кустарниковую растительность. Это необходимо для обеспечения надлежащего функционирования электрических сетей, особенно во время плохой погоды. Благодаря этим работам значительно снижается вероятность возникновения нештатных ситуаций в электрических сетях из-за падения веток и деревьев.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду