Люди Ситуация 13 авг 2018, 10:15

Спикер Госдумы усомнился, будут ли в России дальше государственные пенсии

Вячеслав Володин объяснил необходимость принятия непопулярного решения о повышении пенсионного возраста дефицитом бюджета.

Вячеслав Володин

На недавней встрече жителей Саратова с председателем Госдумы Вячеславом Володиным одна из присутствующих, пожаловавшись на свою маленькую пенсию, заявила о том, что, если в России будет повышен пенсионный возраст, многие граждане до пенсии не доживут.

«Как это не доживут? А спортплощадки для кого?» – парировал спикер.

Он объяснил присутствующим, что в пенсионной системе государства – дыра, которая заполняется за счет бюджета. И, если раньше на четырех работающих приходился один пенсионер, сейчас соотношение другое – 0,96 на одного пенсионера.

Будут ли дальше государственные пенсии, это тоже вопрос, так как бюджет стал дефицитным, сказал Вячеслав Володин.

Он также проинформировал саратовцев о принятом решении: добиться того, чтобы будущие пенсии составляли не менее 40 процентов от зарплаты.

Как сообщал «Югополис», 20 июля президент России Владимир Путин впервые за последнее время прокомментировал повышение пенсионного возраста. Он предложил не спешить с пенсионной реформой. Президент заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста и ни один из предложенных вариантов реформы. По его словам, пенсионное законодательство можно не менять еще 10 лет, так как средства на это есть. Однако позднее слова Путина прокомментировали эксперты, объяснив, что трактовать заявление президента как сигнал к смягчению реформы не стоит.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

12 комментариев

avatar
scaramouche 13 авг 2018, 10:23
Ну, наконец-то ! А то все заждались ... узнать кто же мы есть на самом деле ... Спасибо, дорогие вы наши ! Земной вам поклон ! ... Работайте таперича сами ! ... Ну, и твари , эти наши управители ...
avatar
Артём 13 авг 2018, 10:27
Чтобы добиться пенсии в 40% от зарплаты есть два варианта: или поднять пенсии, или снизить зарплаты!
Донской 13 авг 2018, 11:59
Сегодня повышения пенсионного возраста, а завтра, как следствие отмена пенсий. Нормальное мнение. Вот только на первых порах необходимо прекратить отток денег на апшерные счета за рубеж, повысить стоимость на нефть и газ отправляемых на Запад и Восток. Уменьшить вырубку леса и отправку его в Китай и другие страны. Запретить правительству, чиновникам и депутатам приобретать автомобили стоимостью свыше 1 млн. р. Начать развивать производство в регионах. Пересмотреть вопросы приватизации и многие отрасли и производства взять под контроль государству.
avatar
adler 13 авг 2018, 12:52
Донской Достаточно запретить воровать и конфисковать все наворованное! ...но просить об этом самих воров-бессмысленно!.....поэтому если народ хочет и дальше стоять в стойле молча - это его дело...надо признать что за 18лет правления Узурпатор добился своего - 76.6 % населения превратилось в дураков
avatar
DAYMAN 13 авг 2018, 13:25
Донской - интересно а почему нельзя покупать автомобили дороже 1млн?
avatar
рядовой налогоплательщик 13 авг 2018, 14:16
1. Володин в открытую троллит народ спортплощадками. Отсюда можно сделать вывод, что с народом общаются как с быдлом, которое ничего не решает. 2. Заякнулся о негосударственных пенсиях, т.е. эти бандиты во власти хотят нагнуть бизнес формировать фонды и выплачивать пенсии, чтобы их ничего не отвлекало от распила бюджета.
avatar
Артём 13 авг 2018, 14:24
Dayman, а потому что это не нужно. Авто за 1млн. Выполняет свою функцию не хуже авто за 5 млн. И этого достаточно. Хочешь дороже-доплачивай из своих, это уже баловство и роскошь.
avatar
рядовой налогоплательщик 13 авг 2018, 15:38
Уже радует, то что тролль Дайман согласен со всем вышесказанным, кроме авто ))) Дожили, даже тролли согласны с народом )))
avatar
DAYMAN 13 авг 2018, 19:02
налогоплательщик -троль ты сам))) я тупо не читал статью.. ибо смысл)) просто интересно почему нельзя покупать нормальные машины - не киа и жигули... - сейчас жигули под миллион стоят, либо гавно киа какое то...
avatar
DAYMAN 13 авг 2018, 19:03
я про дешевое г... типа риа- сеет
avatar
рядовой налогоплательщик 13 авг 2018, 19:32
Не отмазывайся. Не видать тебе премии ((
avatar
Артём 13 авг 2018, 22:05
А почему нельзя платить нормальные пенсии? А не го..но какое-то? Обеспечьте уровень жизни как в Европе и покупайте европейские авто! А то все вокруг в го...не, а авто должно быть лучше - типа заслужили?! Неее, господа! Не отделяйтесь от народа! Вы его слуги, так извольте быть скромнее! Хотя кому я пишу?!

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми