Город Ситуация 08 дек 2017, 19:12

Сразу же после Нового года в Краснодаре начнется ремонт Тургеневского моста

Полностью мост перекрывать не будут, работы власти обещают провести быстро.

Тургеневский мост

В ходе брифинга 8 декабря мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал журналистам о предстоящем ремонте Тургеневского моста и строительстве дорожных развязок.

На мосту необходимо, в первую очередь, провести работы по ремонту деформационных швов. Проведенный технический анализ подтвердил, что ситуация там, действительно, сложная. Речь не идет о полном перекрытии движения на мосту при проведении ремонта — его закроют только частично. Кроме того, до Нового года к ремонту моста власти приступать не намерены, потому что накануне новогодних праздников здесь очень интенсивный трафик. Возможно, работы на мосту стартуют в праздничные новогодние дни и не будут длиться долго, сообщил мэр.

Проект по строительству развязки на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской — тяжелейший для реализации. Он затрагивает очень много объектов. Евгений Первышов считает его неэффективным и дорогостоящим. Власти решили пойти по другому пути.

К решению транспортных проблем Краснодара будут привлечены специалисты федерального уровня, в частности представители Высшей школы экономики.

«Строить ради того, чтобы строить, мы не будем. Сегодня непростая экономическая ситуация и в крае, и в городе. Мы учимся считать бюджетные деньги и рачительно их тратить. Мы будем реализовывать только те мероприятия и проекты, которые имеют максимальный эффект для Краснодара», - подчеркнул Евгений Первышов.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Мишастик 08 дек 2017, 23:10
Остается пожелать Первышову терпения и удачи.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.