За минувшие сутки в Краснодарском крае зарегистрировали еще 96 случаев заражения коронавирусом. В числе новых заболевших семеро детей. Большинство случаев выявили в Краснодаре (21 человек), Анапе и Армавире (по 11 человек). Таким образом, с начала пандемии ковид поразил 48 813 жителя края. Из них 43 811 человек выздоровели (в том числе 83 — за сутки).
В больницах края остаются на лечении 913 человек с подтвержденным COVID-19. Из них 54 находятся в тяжелом состоянии. За сутки умерли еще 11 человек, за весь период — 3 072. Дома лечатся от вируса 1 017 человек.
В России коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 8 947 человек. Из них 161 — в Ростовской области, 105 — в Крыму и 9 — в Адыгее. С начала эпидемии коронавирусом заболели, по официальным данным, 5 108 129 россиян.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Орудие преступления. Фото: t.me/kubansledcom
Елена Золотарева / кадр из видео объединенной пресс-службы судов Краснодарского края
Фото: Людмила Лата /Югополис