Закрыть
28 марта 2018 в 09:12

Сроки расследования крушения Ту-154 в Сочи продлили в очередной раз

Срок следствия по уголовному делу о крушении пассажирского Ту-154 Минобороны под Сочи 25 декабря 2016 года продлен еще на четыре месяца, до 25 июля, в связи с проведением большого количества экспертиз, сообщил РИА Новости 28 марта источник, знакомый с ситуацией.

Ту-154, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море вскоре после дозаправки в сочинском аэропорту Адлер утром 25 декабря 2016 года. На борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военнослужащих, 64 сотрудника ансамбля песни и пляски имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза) и двое федеральных госслужащих. Все они погибли. Останки людей и обломки лайнера нашли на дне Черного моря в 1,7 километра от берега.

«Возбужденное 25 декабря 2016 года уголовное дело о катастрофе военного Ту-154 близ Сочи все еще находится в работе следователей. Срок следствия продлен на четыре месяца — до 25 июля 2018 года», — сказал собеседник агентства.

По его словам, очередное продление "связано с проведением большого количества экспертиз, которые пока не завершены".

Глава государственной комиссии по ликвидации последствий катастрофы Ту-154 и помощи родственникам погибших министр транспорта России Максим Соколов ранее призвал СМИ воздержаться от распространения информации и недостоверных фактов, полученных из неофициальных источников, до оглашения результатов расследования.

Как сообщил в конце декабря 2016 года член госкомиссии начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил Сергей Байнетов, изначально было более 15 версий крушения Ту-154, затем их количество уменьшилось вдвое.

По данным ФСБ, основные версии крушения Ту-154 — попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибка пилотирования и техническая неисправность. Как сообщал «Югополис», следствие полностью исключило версию взрыва. Признаков и фактов, указывающих на возможность совершения террористического акта или диверсии на борту самолета, в настоящее время не получено.

Подписаться на нас

Вчера, 20:43

Улицу Московскую перекрыли в Краснодаре из-за подтопления

Жителей и гостей просят учитывать ограничения при передвижении по городу

t.me/eddskrd23

В Краснодаре в субботу, 13 июня, с 16:30 перекрыто движение по улице Московской на участке от Ангарской до Петра Метальникова. Об этом сообщили в ЕДДС города.

На опубликованном кадре видно, что часть улицы ушла под воду. В Краснодаре 13 июня прошёл сильный дождь. Жителей и гостей просят учитывать ограничения при передвижении по городу.

Оставить заявку на откачку воды можно по телефонам: 8 (861) 214-33-36 или 050.

Напомним, в Краснодаре 13 июня продолжают ликвидировать последствия мощного ливня, прошедшего накануне, 12 июня. Он сопровождался грозой и местами градом. Выпало, по данным властей, примерно полторы месячной нормы осадков, ливневая канализация местами не справилась с таким объёмом воды. Откачкой занимаются сразу несколько городских служб.

Вчера, 18:54

Полуторамесячная норма осадков выпала в Краснодаре

Работы по откачке воды на подтопленных участках продолжаются

Фото: krd.ru

В течение суток 12 июня в Краснодаре выпало почти 90 мм осадков – это примерно 1,5 месячной нормы. Городские службы продолжают устранять последствия очень сильного ливня. Об этом сообщил директор МКУ «Городская сеть ливневых канализаций» Артем Миронов.

Согласно информации Единой дежурно-диспетчерской службы, на откачку воды поступило 276 обращений. В 155 случаях речь идёт о подтоплении проезжей части дорог, в 121 случае затопило придомовые территории.

Миронов отметил, что специалисты его ведомства зафиксировали подтопления на 33 участках дорог. "На всех участках дождевая вода сошла через сеть ливневой канализации", - цитирует его пресс-служба администрации города.

13 июня, по данным Миронова, дополнительная техника выезжала откачивать воду из ливневок на ул. Ратной славы, Ростовском шоссе и в Музыкальном микрорайоне.

Откачкой занимались также специалисты городской службы спасения. За сутки они избавили от воды территории по 39 адресам, ещё 30 адресов в работе. Продолжают откачивать воду и сотрудники водоканала. Они работали по ул. им. 40-летия Победы, Механической и другим, в общей сложности откачав около 500 кубометров воды. Работы будут продолжаться до полного завершения.

Напомним, из-за сильного дождя с грозой и градом 12 июня временно останавливали движение трамваев в Краснодаре. Существенные подтопления наблюдались в центре города – на Одесской и 1 мая, автомобилисты с трудом перебирались через потоки воды.

Вчера, 17:06

Авиационная опасность объявлена днем 13 июня на Кубани

Гражданам рекомендуется уйти с улицы и укрыться в помещениях

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Около 16:30 в субботу, 13 июня, на территории Краснодарского края была объявлена авиационная опасность. Соответствующие уведомления получили жители региона.

Гражданам рекомендуется уйти с улицы и укрыться в помещениях. Есть опасность падения взрывных устройств. Находиться в транспорте в этот период небезопасно – он не защитит от осколков. В случае обнаружения подозрительных предметов об этом срочно необходимо сообщать в экстренные службы по телефону 112.

Напомним, в первой половине дня в ряде муниципалитетов Кубани – Анапе, Новороссийске, Геленджике, Туапсинском районе – объявляли режим опасности БПЛА. Власти Новороссийска сообщали о работе ПВО, данных о каких-либо разрушениях нет.

Вчера, 15:55

Длина прорана на дамбе в Крымском районе Кубани составила 80 метров

Работы по ликвидации размыва начнут, когда уровень воды сравняется с уровнем прорана

t.me/smiKrymsk

Участок размыва на дамбе в районе хутора Западного в Крымском районе Кубани 13 июня достиг 80 метров. Сброс воды с Краснодарского водохранилища осуществляется в сниженном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Работы по ликвидации размыва начнут, когда уровень воды сравняется с уровнем прорана. Пока этот уровень не достигнут.

Напомним, проран на дамбе на реке Кубань у хутора Западного возник 3 июня, вода начала поступать на поля. По данным на 10 июня, затопило около 3,9 тысячи гектаров, примерно 2,2 тысячи гектаров посевов сои, пшеницы и других культур оказались безвозвратно потеряны. Из зоны, попавшей под затопление, удалось заранее эвакуировать животных с фермы, которая занимается разведением овец и крупного рогатого скота.

Вчера, 15:00

Угрозу атаки БПЛА отменили в Анапе, Новороссийске, Геленджике и Туапсинском округе

Над Новороссийском отражали атаку беспилотников

Фото: Минобороны РФ

Режим угрозы опасности беспилотной атаки, объявленный утром в субботу, 13 июня, сразу в нескольких муниципалитетах Краснодарского края, поэтапно отменили.

В Анапе сигнал опасности атаки был отменён около 11 часов утра, при этом угрозу атаки БПЛА сняли в 14:10, сообщили в администрации курорта.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко около 10 часов утра заявил, что над городом отражают атаку беспилотников. О каких-либо последствиях атаки он не сообщил. Сигнал опасности атаки был отменён в 10:19, сигнал угрозы применения беспилотников – в 11:11.

В Геленджике отбой опасности атака БПЛА дали около 11:30, сообщил глава города Алексей Богодистов. В Туапсинском округе угрозу атаки беспилотников сняли около 13:15.

Напомним, в результате ночной атаки на Темрюкский район на морском терминале возник пожар. Погиб один человек и ещё три были ранены. Всего за ночь над разными регионами, по данным Минобороны, уничтожили 177 БПЛА.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.