Люди Ситуация 13 ноя 2017, 17:15

Стал известен сценарий выдвижения Путина на выборы президента

Источники сообщают, что кампания действующего главы государства будет максимально короткой.

Владимир Путин уже «определился, что будет участвовать» в выборах президента в марте 2018 года. В настоящее время в Кремле обсуждают сценарии того, как и когда именно об этом будет объявлено гражданам, сообщает РБК со ссылкой на инсайдеров.

Если говорить о дате, то Путин может сделать объявление о намерении баллотироваться на новый срок до того, как Совет Федерации назначит выборы, либо после. Решение о кампании верхняя палата парламента должна принять в период с 7 по 17 декабря.

По словам близкого к администрации президента источника, объявление будет сделано до съезда «Единой России», намеченного на 22-23 декабря, и ежегодного съезда ОНФ, который может пройти во второй половине декабря. При этом есть и другой сценарий, согласно которому Путин может заявить о своем выдвижении в самом начале января.

Предполагается, что кампания главы государства будет максимально короткой по времени, так как, по словам собеседников РБК, победа Путина не вызывает сомнений и необходимости в спешке нет.

Также идут дискуссии о том, в каком формате глава государства сделает объявление об участии в выборах. Один из вариантов – «условно-технический», другой – «обставленный с максимальной драматургией». Так, президент может объявить о своих планах идти на четвертый срок во время поездки в регион, где соответствующий вопрос задаст рабочий, или на крупном мероприятии с участием известных людей.

Как сообщал «Югополис», 11 ноября Путин дежурно ответил на вопрос о выдвижении на очередной президентский срок. «Время придет, поговорим на эту тему», — заявил он на итоговой пресс-конференции в ответ на эмоциональную реплику журналиста: «Когда уже наконец? Мы уже устали ждать».

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией РФ, глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.


Ранее стало известно, что Кремль ищет новых «спарринг-партнеров» для Владимира Путина на выборах-2018; принять участие в президентской гонке предлагают и российским бизнесменам. Краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий и другие представители бизнеса уже отказались баллотироваться в президенты России.

В конце октября опрос фонда «Общественное мнение» показал, сколько россиян проголосовали бы за Путина в ближайшее воскресенье. По результатам опроса, больше всего Путина поддерживают люди старше 60 лет, в основном женщины.

В августе текущего года исполнилось 18 лет с момента появления Владимира Путина на политической арене России: 9 августа 1999 года он был назначен и. о. премьер-министра. Так долго страной не руководил даже Леонид Брежнев.

Материалы по теме

7 комментариев

avatar
adler 13 ноя 2017, 19:30
видимо из кремля его надо за ноги вытаскивать - сам не уйдет!
Ohsher 13 ноя 2017, 20:02
Да никто и не сомневался. А потом, через 6 лет снова премьер-министром. И так, пока вперед ногами не вынесут.
avatar
рядовой налогоплательщик 13 ноя 2017, 20:35
Почему наш крутой в дебатах не участвует ?
avatar
Александр 13 ноя 2017, 21:06
Дебаты с кем? с Собчак? Да таких дебатов как он не один политик в мире не устраивает. И вообще меня вой этот прикалывает, у нас демократическая страна хочешь ходи голосуй за Собчак, хочешь за Путина.
avatar
Юрий Кириенко 13 ноя 2017, 21:17
Править будет до смерти.
avatar
голос народа 13 ноя 2017, 22:14
...а между тем: Президент Египта Абдул Фаттах ас-Сиси заявил, что не будет баллотироваться на пост главы государства в 2022 году, не исключив при этом возможности участия в президентских выборах 2018 года.Выступая на телеканале CNBC, президент акцентировал внимание на статье 140-й Конституции Египта, которая запрещает одному лицу находиться на посту президента более двух сроков подряд.«Я ни одного дня не останусь во главе государства вопреки воле египетского народа. Я не стану баллотироваться на третий срок и не являюсь сторонником внесения поправок в Конституцию», - сказал ас-Сиси. Вопрос к Дауману и прочим путиноидам: "России или Египет - демократическая страна?" Дожили, путинамать!(((
avatar
Alex Aku 13 ноя 2017, 22:30
adler, а может и не надо за ноги вытаскивать? ;) один уже лежит на Красной площади почти 100 лет. ВВП может сменить его надумал?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.