Город Ситуация 02 июн 2020, 10:15

Стали известны подробности вечеринки у краснодарского бара «Архитектор»

Городская полиция завершила проверку инцидента и составила протоколы на нарушителей.

О нелегальной вечеринке, прошедшей вечером в последний день весны в краснодарском баре «Архитектор», расположенном на улице Красной, ранее сообщал «Югополис». 1 июня на заседании городского оперштаба мэр Краснодара Евгений Первышов привел этот случай как доказательство вопиющего нарушения карантинного режима и потребовал разобраться и выявить виновных.

Управление УМВД по городу Краснодару оперативно провело проверку. Как выяснилось, в вечеринке участвовала компания молодежи, на собравшихся не было масок, социальную дистанцию они не соблюдали. Видео вечеринки ее участники выложили в интернет.

Этот факт имел место в то время, когда все увеселительные заведения закрыты из-за продолжающегося режима карантина, предприятия общепита торгуют только навынос. Требование соблюдать дистанцию для их посетителей действует даже тогда, когда они находятся снаружи заведения.

По результатам рассмотрения на владельца и двух сотрудников бара «Архитектор» составлены административные протоколы, дело направлено в суд. Если их признают нарушителями, им грозит штраф от 10 до 50 тысяч рублей.

18 мая похожий случай произошел в одной из кальянных Краснодара. Там тоже были приняты жесткие административные меры. С владельцем заведения досрочно расторгли договор аренды помещения.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Андрей Победенный 02 июн 2020, 10:47
О чем статья? Где подробности вечеринки?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду