Город Ситуация 28 июл 2021, 16:18

Стало известно количество домов в Краснодаре, куда бесплатно подведут газ

По предварительным подсчетам, под социальную газификацию подходят около 57 тысяч домовладений

О начале предварительного сбора заявлений на бесплатное подведение газа к негазифицированным домам в Краснодаре и на всей территории Кубани ранее сообщал «Югополис». Первые 213 заявок от жителей города и края уже поступили через электронные ресурсы.

Согласно предварительным расчетам, в краевом центре под программу попадут около 20 пригородных поселков, станиц и хуторов. Социальная газификация коснется около 57 тысяч домовладений в границах Краснодара (эта цифра — не окончательная). Первых заявителей начнут газифицировать уже в августе.

Прием заявлений ведут представители ресурсоснабжающих организаций, администраций внутригородских и сельских округов, в пригороде — специалисты территориальных центров. В дальнейшем пункты приема заявлений планируется открыть на базе МФЦ.

Подать заявления можно:

  • на официальном портале Единого оператора газификации;
  • в филиалах АО «Газпром газораспределение Краснодар», на газовых участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», и по электронной почте kkg@gazpromgk.ru;
  • на сайте АО «Краснодаргоргаз», в Центре обслуживания и продаж на Индустриальной, 68;
  • в территориальных центрах пригородных населенных пунктов.

К заявке надо приложить правоустанавливающие документы на дом и земельный участок (как правило, это выписка из Росреестра). В дальнейшем на сайте регионального оператора можно будет отследить статус заявки, планируемую дату исполнения.

Ответы на возникающие вопросы можно получить по бесплатным телефонам: 8-800-201-44-04 и 8(861)267-82-58.

Программа догазификации продлится до 2023 года.

Материалы по теме
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми

2 комментария

avatar
Юрий Кириенко 28 июл 2021, 17:17
Заявление примут и ответят, что технической возможности подключить нет.
avatar
Василий Однако 29 июл 2021, 05:38
Все эти щедрые подарки будут включены в стоимость газа. А самое интересное — на какие шиши бедное население будет делать проект, покупать оборудование и подключать его? Об этом г-да Путин, Бурлачко, Кондратьев и все остальные представители власти подумали? Может, продать дом, чтобы подключить к нему газ? Но в принципе вокруг торчащей во дворе газовой трубы можно водить хороводы по праздникам. Мелочь, а приятно: позаботились о нас.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.