Город Ситуация 08 сен 2018, 13:10

Ливень в Новороссийске создал аварийную обстановку

Городские власти просят граждан в случае ухудшения погоды не покидать свои дома и воздержаться от поездок на личном транспорте.

Новороссийск, 8 сентября 2018 года

О сильнейшем ливне в Новороссийске, который фактически поставил город на грань стихийного бедствия, ранее сообщал «Югополис».

Вечером в пятницу 7 сентября во всех районах Новороссийска завыли сирены. В городе началась гроза, центр был затоплен, многие улицы перекрыты. В 15-м микрорайоне затопило гипермаркет «Лента».

За 12 часов на территории Центрального, Южного районов и Мысхакского сельского округа выпало более 50 мм осадков.

Пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба администрации Новороссийска, на телефон горячей линии системы «Безопасный город» поступило 17 обращений о протекающей кровле в многоквартирных домах. 4 адреса оперативно отработаны, по остальным ведутся работы.

Главам районов дано поручение вновь провести зачистку ливневых коллекторов. Внутригородским районам для этого выделена спецтехника.

На городских пляжах требуется зачистка от штормового мусора. Есть разрушения легких пляжных конструкций – навесов, грибков на пляжах в Широкой Балке и Дюрсо.

Основной удар стихии пришелся на Широкую Балку, здесь на дорогу сошел сель. Проходят аварийно-восстановительные работы. Урочище Широкая Балка закрыто для посещения.

Неблагоприятный погодный прогноз дан на 8 и 9 сентября. Городские власти просят граждан в случае ухудшения обстановки не покидать свои дома и воздержаться от поездок на личном транспорте.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.