Закрыть
14:40, 21 июля 2016

Суд рассмотрит вопрос о замене Навальному условного срока на реальный

Об этом сообщил Интерфаксу адвокат Навального .

-Филиал номер 11 уголовно-исполнительной инспекции направил в Люблинский районный суд представление, в котором просит отменить условное наказание Алексею Навальному и заменить его на реальный срок, — сказал защитник.

Представление будет рассмотрено 1 августа, уточнил Кобзев.

По его словам, поводом для обращения в суд явилась неявка Навального для регистрации в инспекцию в начале июля.

— Он был в отпуске, о котором инспектор был предупрежден заранее. Накануне дня, когда он должен был прийти, то есть 6 июля, я вместе с доверенностью и ордером принес письменное уведомление. Как только он вернулся из отпуска, в тот же день он пришел в инспекцию, — сказал Кобзев.

Адвокат напомнил, что ФСИН неоднократно просил заменить назначенные оппозиционеру условные сроки на реальное наказание.

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 года признал братьев Алексея и Олега Навального виновными по делу «Ив Роше» и приговорил приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условно и пяти годам испытательного срока, его брата — к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте авторскую колонку Анжелики Гюрзы «Навальный. Владимирский централ», опубликованную на портале.

узнавайте о главных новостях дня первыми.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:36

В Сочи открылся первый в России высокогорный музей современного искусства

С первой экспозицией «Красных Горок» гости могут познакомиться до 5 января

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Первый в России высокогорный музей современного искусства «Красные Горки» открылся в Сочи. В культурной организации планируется не только выставочная, но и образовательная деятельность.

Как рассказали в пресс-службе администрации Сочи, в музее на курорте Красная Поляна работает лекторий, в котором проходят лекции, творческие встречи и программы под авторством художников, искусствоведов и деятелей культуры.

С первой экспозицией «Красных Горок» гости могут познакомиться до 5 января. Свои работы для выставки «Искусство без границ» предоставили художники из разных российских регионов.

Сегодня, 15:46

Маргарите Симоньян присвоено звание Почётного гражданина Приморско-Ахтарска

«Кто не был в Ахтарях, тот вообще не видел жизни», – отметила журналист

Маргарита Симоньян, кадр из видео

Журналист и медиаменеджер Маргарита Симоньян стала Почётным гражданином Приморско-Ахтарска. Об этом рассказал глава района Максим Бондаренко.

«Маргарита Симоновна очень любит Приморско-Ахтарский район, и с большой теплотой на федеральных каналах рассказывает о его туристической привлекательности, красивой природе», – написал Бондаренко в своём Телеграм-канале.

По словам главы муниципалитета, жители Приморско-Ахтарска уважают труд Маргариты Симоньян как одной из ключевых фигур, влияющих на информационную повестку России. Согласно решению депутатов Совета округа, диплом и удостоверение новому Почётному гражданину должны вручить в торжественной обстановке.

Маргарита Симоньян рассказала о новом звании и выразила благодарность за него в своём Телеграм-канале.

«Кто не был в Ахтарях, тот вообще не видел жизни», – отметила журналист.

Напомним, ранее Маргарита Симоньян стала Почётным гражданином Краснодара. По словам журналиста, её поразила и очень порадовала эта инициатива парламентариев кубанской столицы.

Сегодня, 14:55

Приезжий из Свердловской области обвиняется в краже электропитбайка в Новороссийске

Фото: Элина Болдырева

Полицейские Новороссийска закончили расследование дела о краже электропитбайка. Обвиняемом в преступлении стал ранее судимый 36-летний приезжий из Свердловской области.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, мужчина откатил оставленное без присмотра около МКД транспортное средство и скрылся. Ущерб оценён на сумму около 77 тысяч рублей. Электропитбайк вернули законному владельцу.

Суд рассмотрит по существу дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Приезжему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее мы писали о неудавшейся краже из ювелирного магазина, произошедшей в Армавире. По версии следствия, предполагаемые злоумышленники вынесли из торгового зала только пустые коробки.

Сегодня, 13:24

В Ростове-на-Дону подорожает проезд в общественном транспорте

Уже с четверга цена проезда увеличится на 7 рублей

rostovgortrans.ru

Стоимость проезда в общественном транспорте повысится в Ростове-на-Дону с 25 декабря. О согласовании соответствующего документа сообщила пресс-служба городской администрации. Постановление вступит в силу после публикации в газете «Ростов официальный», которая запланирована на 24 декабря.

Так, уже с четверга цена проезда увеличится на 7 рублей. По транспортной карте стоимость поездки составит 41 рубль, по банковской карте – 44 рубля. «Наличкой» ростовчане и гости города за билет отдадут 48 рублей.

Напомним, увеличить цены на проезд планировали ещё с 11 декабря, однако затем власти столицы региона отложили решение. А в следующем году ростовских пассажиров ждут более глобальные изменения – в городе модернизируют всю систему общественного транспорта.

Сегодня, 13:09

Житель Горячего Ключа разбил перцовый баллончик посреди города

Мужчину задержала полиция

Фото: Югополис

Житель Горячего Ключа 20 декабря разбил перцовый баллончик на перекрёстке улиц Ворошилова и Урусова. В результате инцидента 35-летнему мужчине, ранее привлекавшемуся к административной ответственности, пришлось обратиться за помощью к врачам.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, до того мужчина брызгал баллончиком в окружающих. Его задержала полиция. Сейчас местный житель находится в специальном помещении для задержанных лиц. В отношении него составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ.

Ранее мы писали о нетрезвом пассажире в аэропорту Сочи, чуть не сорвавшем рейс в Санкт-Петербург. Жителя Ленинградской области сняли с самолёта за агрессивное поведение.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.